Воронежский Клуб БМВ Воронежский Клуб БМВ
Главная страница Клуб Концерн БМВ Партнеры клуба Ссылки Форум
www.bmwvrn.ru  Традиции и философия BMW 
Новости

Новости клуба
Новости концерна БМВ
Колонка Штирлица
24 августа 2010 г.
Седан G-Power M5 Hurricane RR обновил рекорд скорости


Седан G-Power M5 Hurricane RR обновил рекорд скорости Специалистов из бюро G-Power хлебом не корми — дай установить очередной рекорд. Фирма из Брунсбюттеля уже показывала миру и самый шустрый дорожный BMW, и наибыстрейшие кроссовер с седаном. Пришло время превзойти собственные достижения. Сделали это с помощью новоявленной четырёхдверки M5 Hurricane RR.

Hurricane RR разрабатывался не с нуля. Базой послужила «заряженная» «эм-пятая» Hurricane RS с предельной скоростью 367,4 км/ч. Почти все новшества версии RR скрываются под капотом. Так, например, оба приводных нагнетателя V-образной «десятки», что выдавала 750 л.с. и 700 Н•м, заменены более производительными — в камеры сгорания теперь попадает на 25% больше воздуха.

 Кованые диски с шинами Michelin Pilot Sport (255/35 R19 спереди и 305/30 R19 сзади) предназначены для заездов на скорость. А для ежедневного использования прибережён комплект прежних 20-дюймовых колёс Silverstone Clubsport с более широкими шинами.

Также специалисты сменили поршни, шатуны и поршневые пальцы. В довершение блок управления двигателем «заправили» новой программой. В результате отдача мотора возросла до 800 «лошадей» (в диапазоне 7500–8000 об/мин) и 800 Н•м (при 5000 об/мин). Неудивительно, что максимальная скорость, по утверждению немцев, подскочила до 372,1 км/ч. Подвеска по-прежнему регулируемая. У амортизаторов имеется девять преднастроек демпфирования при сжатии и отбое. Это означает, что «ураган» RR — самый высокоскоростной четырёхдверный автомобиль в мире. Да и среди «баварцев» отныне лидер он, а не Hurricane CS (370 км/ч). Нельзя не упомянуть, что на разгон до второй сотни машина тратит всего 9,5 с, а 300 км/ч набирает спустя 25,8 с после старта. Спурт до 100 км/ч впечатляет не так сильно, но заявленные 4,35 с — тоже недурной результат.

 Фотографий обновлённого салона пока нет. Но известно, что в отделке использованы углепластиковые вставки на приборной панели, центральной консоли и дверях. Рулевое колесо отделано высококачественной перфорированной кожей Kjerba Nappa, а спидометр размечен до 400 км/ч. А это G-Power M5 Hurricane RS — прежний обладатель титула «Самый быстрый седан» Какова же цена самого-самого? Можно сказать, «символические» 252 100 евро. Впрочем, если такой суммы у вас нет, но уже есть седан или универсал BMW M5, то (всего-то!) за 56 000 евро под капот вашего транспортного средства можно загнать дополнительные 243 «лошади» (до ровного числа 750).

Источник: http://www.drive.ru/



к списку
   www.bmwvrn.ru  |  Карта сайта  |  Контакты © Copyright 2003, ГОО «Воронежский Клуб БМВ»