АХТУНГ!!!

Темы выходящие за рамки тем форума, опросы, юмор, идеи...
  • Реклама

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Danks » 14 апр 2016, 11:46
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Да - жесть.. я ехал километров 50-60, но морду разбить бы хватило...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Реклама

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Валёк » 14 апр 2016, 13:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

у меня к 50-60 ещё единичка впереди была)
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Danks » 05 июл 2016, 12:43
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Гневный пост «Круги Ада с компанией Модус BMW», вызвавший бурную дискуссию среди пользователей, разместила на своей страничке в Facebook главный редактор журнала "Пульс" Елена Алехина. Хозяйка иномарки премиум-класса рассказала, чем обернулось для ее дорогостоящего авто сервисное обслуживание в крупном воронежском автосалоне.
Изображение
Елена рассказала, что 5 лет владеет машиной BMW X6 и все это время исправно проходила ТО в одном и том же автосалоне, полностью доверяя ему «здоровье» своего автомобиля. И без лишних вопросов оставляла в автосалоне необходимую сумму за обслуживание, которую ей озвучивали его сотрудники. Елена считала, что оплачивая недешевое сервисное обслуживание в салоне, она может не волноваться за техническое состояние своей дорогой иномарки.

- Я доверяла дилеру "Модус" свою машину и приезжала каждый раз на сервис, как только загорится любой значок. Так же к ним я привозила машину, когда она вдруг встала посреди трассы! Машина встала! Я привезла её на эвакуаторе, и даже тогда сервис не проверил даже масло! - пишет Елена Алехина. - И вообще, проходя каждое ТО у них, они меняли то, что хотели - брали деньги, отдавали машину. Я не обязана разбираться в техническом обслуживании! Это автомобиль премиум сегмента, и сервис берет на себя ответственность за работу, за которую они берут деньги с клиента! И это не копейки. Я заказчик и оплачиваю все по стандарту обслуживания! Вместо этого, меня просто обдирали и не следили даже за маслом!

А выяснилось это после очередного ТО, которое Елена проходила весной. В рамках облуживания в этот раз в машине заменили масло. Клиентка покинула салон, но вынуждена была сразу же вернуться обратно, поскольку машина «странно себя вела».

- Сначала начальник «ремонтного отдела» по имени Сергей сказал, что у меня сломалась передаточная коробка. Потом он мялся передо мной с ноги на ногу, смотрел в пол и сказал готовить 270000 рублей!

На вопрос, как в пятилетнем автомобиле с пробегом 50 тысяч километров может сломаться раздаточная коробка, принимая во внимание аккуратную езду хозяйки, сотрудник салона пожал плечами и предложил написать в компанию BMW.

- В результате Сергей не писал ничего в BMW! Он за мой счёт поменял масло в этой раздаточной коробке, 1 или 2 раза, и вернул мне машину, сказав, что может и ничего, вроде как и нормально. Получается, что если я не захотела платить 270 000 рублей за новую раздатку, то хоть масло ей поменяем и вернём со словами «вроде как помогло».

Однако проблемы с автомобилем замена масла не решила. По словам Елены, машина все равно «странно ревела». В это раз тот же сотрудник салона Сергей предложил снять двигатель, чтобы попробовать разобраться, в чем проблема. Сумма за эту услугу, озвученная им, клиентку ошарашила – 171 000 рублей. Елену предупредили, что обнаружение причины поломки не гарантируют, но посоветовали быть готовой к тому, что придется раскошелиться на новый двигатель стоимостью 1 000 000 рублей.

- Я спросила у директора «Модус Воронеж» Константина Дрозда, что мне делать. Я в шоке, пробег меньше 50 тысяч, машина 100% обслуживалась на фирменном сервисе, и вдруг никто не знает, почему она сломалось! На что Константин Дрозд ответил: «Плати, Леночка. Плати 171 000 рублей. Посмотрим за эти денюшки, а потом посмотрим, сколько ещё платить надо будет».

Елена взяла в автосалоне выписку за все годы своего обслуживания там. Оказалось, что за 2,5 года в автомобиле ни разу не поменяли масло.

Изображение

Сторонние специалисты, к которым обратилась Елена, не снимая двигатель, сказали, что в там все черное и это последствия того, что масло в машине не менялось длительный срок.

- Единственное, о чем я жалею, что не подала в суд. Я уехала в отпуск, а вернувшись, узнала, что и Константина Дрозда (директора всего «Модус Воронеж») и директора BMW сняли с должностей. Мне вот интересно - будет ли нынешнее руководство клиентоориентированно и возьмёт ли мой вопиющий случай под свой надзор? Или мне скажут, что, мол, сама виновата, должна была масло менять, а к нам на ТО привозить, указывать и давать распоряжения, что в машине менять надо. Ведь некоторые, в том числе и Сергей, продолжают намекать, что масло, оказывается, клиент сам должен менять!

Должен ли клиент сам менять масло в своем авто, контролировать, делается ли это при прохождении технического обслуживания, и как можно расценить действия сотрудников салона «Модус Воронеж» в ситуации, в которую попала Елена, нам рассказала Екатерина Джамбулатова, руководитель клиентской службы дилерского центра Ринг Север, SKODA.

- За качество выполняемых работ отвечает именно сервисный центр. Собственник автомобиля (или его представитель) не обязаны следить за процессом замены масла. Первый совет владельцу нового автомобиля, не зависимо от марки, это внимательно изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля. Так, многие производители рекомендуют именно водителю следить за уровнем масла, омывающей жидкости, за тем, не остаются ли масляные следы после длительной стоянки автомобиля, за работой датчиков и т. д. Но сервисный центр просто обязан все это проверить при прохождении планового ТО или инспекционного сервиса.

Периодичность замены масла регламентируется заводом-производителем. И дело здесь не в желании сервисных центров, а в требованиях завода-производителя, который вложил немало средств и сил своих сотрудников, для того, чтобы агрегаты, установленные на автомобиле, прослужили максимально долго. Должен ли клиент контролировать, как салон выполняет сервисное обслуживание его автомобиля - не должен, но может (т. е. имеет на это право), как владелец автомобиля, который передает свою собственность для проведения обслуживания. В том случае, если произошедшее – действительно вина сотрудников салона, а доказательством могут послужить документы о прохождении ТО, отметки с печатью сервисного центра в сервисной книжке, то все расходы по ремонту, безусловно, несет сервисный центр.

Я рекомендую обратиться в сервисный центр с письменной претензией, с обязательным приложением всех имеющихся документов об обращениях на сервис, и обязательно четко прописать свои требования, а именно - безвозмездное устранение недостатка в автомобиле, возникшее вследствие некачественного сервисного обслуживания. И уже исходя из позиции руководства данного сервисного центра, изложенного в письменном виде в ответ на Ваше заявление (претензию), принимать решение о своих дальнейших действиях.

Яна Авдеева
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 05 июл 2016, 13:52
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Ну вооопервых мы в россии, во вторых это модус, а в третьих пять лет это уже почтенный возраст для современных авто :lol: :fp:
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Валёк » 07 июл 2016, 14:26
СообщениеПоказать сообщение отдельно

нет, я конечно всё понимаю. это как бы не её дело, но. 5 лет ездить на машине, и даже не задуматься о смене масла. я конечно не сколько не защищаю модус, но девочка явно альтернативно одаренная.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Саша » 08 июл 2016, 00:02
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Валёк писал(а): девочка явно альтернативно одаренная.

) запомню
Я всем своим знакомым стараюсь привить культуру обслуживания авто. И в первую очередь это касается барышень. Для большинства из них авто - средство передвижения, транспорт, крыша на колесах, статус. Если нет опыта - первая тачка просто убивается. Без всякого обслуживания. А дальше по накатанной. Так хуже того и молодые парни забивают на регулярное своевременное ТО своего авто, ибо и так сойдет. У меня в основном были старые ведра, но в любом случае при очередном пробеге более 5000км у меня уже устойчивое желание поменять масло с фильтрами. И пока я это не сделаю - на душе кошки скребут. А так куча историй про "официальный сервис".
Ленивый Кот
E30 M10B18
E30 M20B20
Е12 М20В20
Е12 М20В20
Е23 М30В28
Е28 М10В18
Е30 М20В23
Е32 М60В30
Е21 М10В18
Е36 М44В19
Е46 М52В28
Е53 3.0D
Аватара пользователя
Саша
Знаток BMW
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:56
Откуда: Ниаткуда

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 03 авг 2016, 15:52
СообщениеПоказать сообщение отдельно

https://riavrn.ru/districts/rossoshansk ... ibli-dvoe/
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 08 сен 2016, 21:09
СообщениеПоказать сообщение отдельно

:lol:
Вложения
рейка.jpg
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Danks » 08 сен 2016, 23:31
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у 38-летнего предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17-летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705.

Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.

На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу.

Подробнее
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 09 сен 2016, 08:19
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Устаревшие сведения

http://fishki.net/auto/2064757-glavnyj- ... licii.html
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/ ... 9475.shtml
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Danks » 23 сен 2016, 21:26
СообщениеПоказать сообщение отдельно

*cry* Ну че кризисс мля
https://tvrain.ru/teleshow/picture_of_t ... ne-417669/
Изображение
Лучшие люди этой страны вынуждены часами стоять в очередях за товарами первой необходимости https://lenta.ru/news/2016/09/23/ochered/
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 23 сен 2016, 22:02
СообщениеПоказать сообщение отдельно

*cry*
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Шишкова-Хользунова

Сообщение Daemon » 24 ноя 2016, 00:23
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 15 мар 2017, 21:42
СообщениеПоказать сообщение отдельно

https://news.mail.ru/society/29088843/?frommail=1
:crazy: :crazy: :crazy:
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Саша » 16 мар 2017, 11:49
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ага. вчера утром глянул 7баллов, а у меня все зеленое. жду когда остужевскую развязку будут делать, тогда и у меня трэшак начнется. а так, после московских пробок, наши такими ничтожными показались.
Ленивый Кот
E30 M10B18
E30 M20B20
Е12 М20В20
Е12 М20В20
Е23 М30В28
Е28 М10В18
Е30 М20В23
Е32 М60В30
Е21 М10В18
Е36 М44В19
Е46 М52В28
Е53 3.0D
Аватара пользователя
Саша
Знаток BMW
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:56
Откуда: Ниаткуда

АХТУНГ!!!

Сообщение Daemon » 17 мар 2017, 13:22
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Саша » 17 мар 2017, 14:20
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Только вчера видел этот креативный мерен. Бросилась в глаза расцветка пленки. Чет подумалось, какие же вкусы у людей..
Ленивый Кот
E30 M10B18
E30 M20B20
Е12 М20В20
Е12 М20В20
Е23 М30В28
Е28 М10В18
Е30 М20В23
Е32 М60В30
Е21 М10В18
Е36 М44В19
Е46 М52В28
Е53 3.0D
Аватара пользователя
Саша
Знаток BMW
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:56
Откуда: Ниаткуда

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Smerch » 17 мар 2017, 16:51
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Мерен слепой камикадзе, бумер уже стоял, это видно, у мерена места было валом уйти. По теме перекрёсток ублюдочный, я там год точно не поворачиваю, напротив шинного на лево и по дворам.
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Daemon » 19 мар 2017, 17:48
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Саша писал(а):Только вчера видел этот креативный мерен. Бросилась в глаза расцветка пленки. Чет подумалось, какие же вкусы у людей..

Мнда, с такими вкусами надо вести себя скромнее :fp:
Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж

Re: АХТУНГ!!!

Сообщение Danks » 21 мар 2017, 20:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron