нужен совет

Темы выходящие за рамки тем форума, опросы, юмор, идеи...
  • Реклама

Re: нужен совет

Сообщение Pavlik » 29 июн 2015, 00:26
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Саш, да, улучшить, устранить похрипывания. Про то, что усилитель помирает я как-то и не думал. Сложно будет его заменить? Хотелось бы чтобы сохранился функционал по всем динамикам. Их я насчитал 10. Усилитель должен быть 10 канальный + выход на сабвуфер?

http://www.drive2.ru/l/288230376151923681/
Это имеет право на жизнь? Я с этой дсп себе всю голову сломал, кто что пишет((
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Реклама

Re: нужен совет

Сообщение Smerch » 29 июн 2015, 08:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Родные колонки в бемеве весьма не плохи, а вот бошка гамнецо на всех. Усь я думаю можно снять, заменить кондеры и вернуть в зад :lol:
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: нужен совет

Сообщение Валёк » 29 июн 2015, 10:21
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Smerch писал(а):заменить кондеры и вернуть в зад

и ничё не изменится.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

нужен совет

Сообщение Daemon » 29 июн 2015, 12:11
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):Колонки под магнитолу? Первый раз слышу вообще!! Похер что существует усилитель?

Абсолютно :-)
"Первым делом готовьтесь к ШВИ автомобиля, причем передние двери надо делать очень добротно. Простой пример, если вы покупаете домашнюю акустику Hi Fi то стоимость динамиков там редко превышает 1/3 цены. То есть 2/3 вы отдаете за красивый ящик из МДФ. Так вот он не просто красивый, он рассчитан для данных динамиков. Вот вам и предстоит из передних дверей сделать такой ящик, иначе даже самые топовые динамики будут просто бухтеть в консервной банке". И так далее.

Теория: http://magnitola.org + http://skilla.nichost.ru/board/index.php

X5 готовые работы: http://www.avtozvuk.com/az/tag/BMW

PS: головы в моих авто, на ценники не смотри, годы были другие и баксокурс тоже
твердый середнячок: http://magnitola.ru/Clarion-DXZ848RMC-p-2659.html
хай-энд: http://magnitola.ru/Eclipse-CD-7000-p-6836.html
хай-фай, сейчас установлена: http://magnitola.ru/Alpine-CDA-137BTi-p-19231.html
Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж

Re: нужен совет

Сообщение Pavlik » 30 июн 2015, 08:49
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Теперь более подробно. Что может быть в роли источника? Здесь все просто: хорошая магнитола, а еще лучше - СД-проигрыватель будут в самый раз. Их задача очень проста, нужно просто воспроизводить любые звуки без каких-либо нарушений и искажений на любой громкости. Но не все так хорошо, даже самая дорогостоящая магнитола по своим силам и возможностям не даст вам того, что нужно. Все мы знаем, что у автомобиля напряжение 12 Вольт, а при этом напряжении с усилителя магнитолы просто нереально снять более 17 Вт мощности - будет искажение, шипение и другие ненужные мелочи. Да что тут говорить, многие из вас уже наверное убеждались в этом сами, если поворачивали рукоять регулятора громкости чуть больше, чем на половину.

http://www.co-auto.ru/avtoakustika/ot-c ... obile.html
первая ссылка по запросу "что влияет на качество звука в автомобиле". и везде пишут именно то же самое.
если хочешь хоть какой-то звук без усилителей и т.д. - нужны алпайны,и прочие пионеры с процессорами и усилителями внутри, что собственно и образует их цену. Если грамотно построена система - усилитель, кроссоверы, рассчитанные колонки, объемы и изоляция - воспроизводить может хоть китайский мп3 плеер. не говоря уже о головном устройстве бмв от алпайн, кстати. тогда звук будет совсем другой.
насчет шумки и качественных проводов-динамиков-усилителя-кроссоверов - согласен.
я много прочитал уже, так что вероятнее всего скоро начну.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: нужен совет

Сообщение Daemon » 30 июн 2015, 11:09
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):http://www.co-auto.ru/avtoakustika/ot-chego-zavisit-kachestvennyiy-zvuk-v-avtomobile.html
воспроизводить может хоть китайский мп3 плеер

Из этой же статьи - "Давайте скажем кратко: качественный источник". О чем Валек изначально и говорил. Остальное правильно.
Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж

Re: нужен совет

Сообщение Саша » 30 июн 2015, 23:39
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Smerch писал(а):Родные колонки в бемеве весьма не плохи

Да говно родные динамики. В 36 менял, в 46 менял. Причем не на самые дорогие - так звук сразу лучше становился. Не на порядок, но ощутимо.

Pavlik писал(а):Саш, да, улучшить, устранить похрипывания. Про то, что усилитель помирает я как-то и не думал. Сложно будет его заменить? Хотелось бы чтобы сохранился функционал по всем динамикам. Их я насчитал 10. Усилитель должен быть 10 канальный + выход на сабвуфер?


Блин, ну похрипывать может как усилок, так и динамики, тут только пробовать менять местами. Усилок меняется не сложно. Единственное у тебя дсп.. надо курить етк.. там смысл такой-с пред усилителя штатной системы берется сигнал и подается на новый усилитель, который уже раскачивает динамики. Соответственно весь функционал аудио сохраняется
Ленивый Кот
E30 M10B18
E30 M20B20
Е12 М20В20
Е12 М20В20
Е23 М30В28
Е28 М10В18
Е30 М20В23
Е32 М60В30
Е21 М10В18
Е36 М44В19
Е46 М52В28
Е53 3.0D
Аватара пользователя
Саша
Знаток BMW
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:56
Откуда: Ниаткуда

Re: нужен совет

Сообщение Pavlik » 01 июл 2015, 21:01
СообщениеПоказать сообщение отдельно

DaemonЯ те про Фому а ты про ерему. Повторю для танкистов: кларион с процессором и усилком внутри оправдан когда звук строится из него и динамиков. Если сигнал модифицируется качественными внешними компонентами источник не важен. Уж если на то пошло, значительно важнее что собой представляет аудиофайл. Если это МП3 с 44 битрейтом, то хоть усрись со своим кларионом. Для нормального звука должен быть флак, или другой неоцифрованный или грамотно оцифрованный. С задачей качественного воспроизведения таких файлов штатная голова от алпайна с процессорной приблудой от громаудио (чтение с флэшки) вполне справляется.

Саш, спасибо за совет, в целом понятно. Динамики я поменяю через подиумы в штатные места. Конечно картон, да еще и уставший за 10 лет не сделает даже то, что сделают обычные резиновые широкополосники скажем от длс. Что касается дсп - моего технического ума (кретинизма) не хватит. Дсп в голове? Или в блоке, который меняют и который зовут штатным усилителем? Да и нахрена мне дсп, если как я вижу схема примерно такая: то, что с головы приходит в штатный усь заводится в четырех канальный, через кросоверы: перед (три динамика) и зад (два динамика) - с каждой стороны, отдельный моноблок (опять же то, что приходило в штатный усилитель) с конденсатором на стелс в штатное место. Где в этой цепочке место дсп? Мне эффект комнаты, эхо и прочая херня, которая в его функционале не нужна.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: нужен совет

Сообщение Pavlik » 12 июл 2015, 19:46
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Внимание вопрос электрикам!!

На даче стабильно низкое напряжение в сети. Ну это я так думаю. Признаки - медленно закипающий чайник, плохо качающий насос (сильно проявляется в выходные, когда наплыв народа). К тому же есть необходимость поменять счетчик на уличный, решил заодно кинуть и новую проводку, старая критики не выдерживает, папа еще лепил из алюминия да к тому же хренового. (Меня Димка научил, я теперь сам не хуже электрика могу))

Собственно сам вопрос: хочу поставить настенный стабилизатор, как правильно рассчитать, какого производителя выбрать? 5 кВт хватит для дачи? В чем их особенности? Видел в авс 5кВт за рублей 7 по-моему, размером чуть больше коробки под электросчетчик, это то, что мне нужно?
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: нужен совет

Сообщение Валёк » 12 июл 2015, 20:54
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ну, стабилизатор защитит от скачков. но напряжение не повысит. надо менять трансформатор на подстанции. ну и всю линию соответственно. тоже в медовке постоянно низкое напряжение. микроволновку не дождёшься. стабильно 180-200 вольт в сети. а насчёт сколько киловатт... ну посчитай своих потребителей. там чайник один наверное киловатта 2. другое дело что они не вместе включены в сеть постоянно. что там? холодильник, телевизор, освещение, вот посчитай сколько они сожрут если их все включить в сеть одновременно.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: нужен совет

Сообщение Саша » 13 июл 2015, 12:17
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):Внимание вопрос электрикам!!

На даче стабильно низкое напряжение в сети. Ну это я так думаю. Признаки - медленно закипающий чайник, плохо качающий насос (сильно проявляется в выходные, когда наплыв народа). К тому же есть необходимость поменять счетчик на уличный, решил заодно кинуть и новую проводку, старая критики не выдерживает, папа еще лепил из алюминия да к тому же хренового. (Меня Димка научил, я теперь сам не хуже электрика могу))

Собственно сам вопрос: хочу поставить настенный стабилизатор, как правильно рассчитать, какого производителя выбрать? 5 кВт хватит для дачи? В чем их особенности? Видел в авс 5кВт за рублей 7 по-моему, размером чуть больше коробки под электросчетчик, это то, что мне нужно?


Стабилизатор на то и стабилизатор, что бы стабилизировать. Надо смотреть на сколько проседает напряжение - а то может и стабилизатор не вытянет. В основном 180 -250 вольтовые цепи ровняет до 220. Тут дело в другом - если тебе надо запитать ноут или телек - это одно, а вот если холодильник, чайник, насос - цена его будет до неприличия высока. Первым делом разобраться в проводке. Если вводной провод со столба плохой - кинуть новый хорошего сечения. Ну и по дому разобраться в проводке. Может этого вполне и хватит, без запарок со стабилизатором. Если нет - выбирать стабилизатор исходя из твоей нагрузки, и это минимум 5КВт (телек с чайником включил/холодильник выключил, насос включил - все остальное отключил итд) и то, надо смотреть, что бы стаб поддерживал такие нагрузки как холодильник или насос. Бытовые в основном расчитаны на мелкую нагрузку без пусковых токов и скачков (насос, холодильник) По этому если хочешь комфорта плати денег. Но имхо не стоит затраченных средств. Если у вас подстанция на издыхании - поможет только собственный генератор, что опять таки космос дорого
Ленивый Кот
E30 M10B18
E30 M20B20
Е12 М20В20
Е12 М20В20
Е23 М30В28
Е28 М10В18
Е30 М20В23
Е32 М60В30
Е21 М10В18
Е36 М44В19
Е46 М52В28
Е53 3.0D
Аватара пользователя
Саша
Знаток BMW
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:56
Откуда: Ниаткуда

Re: нужен совет

Сообщение Валёк » 13 июл 2015, 12:25
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Саша писал(а):Стабилизатор на то и стабилизатор, что бы стабилизировать

чё там стабилизировать если оно выше 200 не поднимается? ребята, вы забываете что трансформаторные подстанции там были созданы когда слово кондиционер итд было ругательным. сейчас тупо всех не вытягивает.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron