Реформа МВД

Темы выходящие за рамки тем форума, опросы, юмор, идеи...
  • Реклама

Реформа МВД

Сообщение Валёк » 22 фев 2011, 15:36
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Реформа МВД. Здравствуйте, господа полицейские!
Ровно через неделю в России должен вступить в силу федеральный закон «О полиции». Лично я не верю, что от этой реформы будет особый толк. Побывав на Красной Поляне и пообщавшись с местными сотрудниками ДПС, не представляется возможным, что через неделю эти люди изменятся, выучат законы и станут уважать обычных граждан и заботиться об их безопасности. Не хочу обидеть честных милиционеров, но мне такие попадаются крайне редко.
В прошлом году вместе с Михаилом Подорожанским (главным редактором журнала Авторевю) я два дня провел в компании сотрудников грузинской полиции. До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции, беспредела и ворами в законе (ну прямо как у нас!), но сейчас у граждан отношение к этому ведомству совершенно противоположенное — МВД Грузии пользуется доверием у 87% населения, когда до реформирования этот процент был ниже 10. Определенно, нашим реформаторам есть чему поучиться у своих грузинских коллег.

Изображение
[url]В этот раз будет много текста, а фотографии — как сопровождение. Лучше запастись чашечкой чая или кофе. Кому не удобно читать на черном фоне, рекомендую
1. Как говорил Жириновский: Россию может спасти только два варианта развития событий — реальный и фантастический.
Реальный — это если прилетят инопланетяне и все за нас сделают.
Фантастический — если мы все сами сделаем.[/url]
Изображение
2. Рашид Нургалиев: "Переименование милиции в полицию является не «сменой вывески», а «глубокой реформой»"...
По словам начальника финансового управления МВД РФ Светланы Перовой следует, что «примерно 500 миллионов уйдут на изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей. Еще миллиард рублей будет потрачен на изготовление нагрудных знаков для полицейских (стоимость одного знака составит 800-1000 рублей)». Миллиард рублей на значки!

В 2004 году, сразу после победы Саакашвили на выборах, были уволены руководители всех силовых структур Грузии — и, как водится, главной мишенью реформаторов стала дорожная инспекция. Миша (это не фамильярность — так президента называют даже на официальных сайтах) поставил ультиматум: если в течение недели на дорогах не прекратятся поборы, то вслед за министром внутренних дел будут уволены все полицейские. У нас же министра Рашида Нургалиева никто увольнять не собирается...

Изображение
3. После реформы в первые месяцы работы патрулей эфир ведущих телекомпаний был переполнен кадрами дачи взяток новым "гаишникам", которые снимались скрытой камерой агентами спецслужб. Пойманные на взятке в размере 50 долларов отправлялись в тюрьму сроком на 10 лет. Так продолжалось до тех пор, пока их коллеги не поняли, что брать нельзя. За первый день работы закона «О патрульной полиции» работы лишилось около 15 тысяч полицейских. Затем еще столько же. Три месяца Грузия жила без дорожной инспекции. В это время набирались и обучались новые сотрудники, причем, как правило, молодые и без опыта работы в «старой» полиции: штат был обновлен на 85%! (в России же к 2012 году будет уволено только 20% милиционеров).

Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.
Понятно, что сажали не только служивых, но и жулье всех мастей, от воров в законе до мелких карманников. Результат? Возле продуктового магазинчика остановилась Honda — и водитель отправился за покупками, оставив открытыми двери и окна. В замке зажигания торчали ключи... Говорят, что все воры или сидят, или сбежали в Россию.

Изображение
4. Одновременно власти начали кампанию популяризации полиции. На улицах вывесили билборды с фотографиями улыбчивых "патрулей" обоего пола. Полицейских приглашали — на американский лад — в школы, чтобы те проводили уроки. Грузинские дети вместо преступников стали играть в полицейских, которые этих преступников ловят. Уже несколько лет грузинские полицейские вообще не берут взяток — и, если верить опросам, полиции доверяют 87% жителей страны: большим авторитетом пользуется только православная церковь. Грузинский полицейский — второй после Бога! Простые граждане говорят, что избавление от ГАИ было большим облегчением для людей.

Изображение
5. По всей Грузии отделения полиции переехали: часть — в фешенебельные виллы воров в законе, бежавших из страны после принятия законодательства по борьбе с организованной преступностью, а остальным государство построило новые здания. Причем, по приказу Саакашвили, их главная особенность — полная прозрачность.

Изображение
6. Действительно, все новые отделения полиции построены из стекла и бетона так, чтобы любой прохожий мог видеть, что происходит внутри. Новое здание МВД в Тбилиси — тоже «стеклянное», но это уже имитация прозрачности. К тому же на подступах стоят часовые — и без провожатых близко не подпускают.

Изображение
7. Можно сравнить наш пост ДПС и грузинское отделение полиции. «Нет закрытых маленьких кабинетов, нет тайных маленьких комнат, где пытают людей, — говорит Екатерина Згуладзе (замминистр внутренних дел Грузии). — Есть единое пространство, где весь отдел сидит вместе и работает и можно не только верить нам на слово, но и запросто увидеть это с улицы».

Изображение
8. Взяточничество ушло не сразу. Руководитель Департамента МВД Грузии Шота Утиашвили о реформе:
«Главным последствием реформ стала реальная борьба с коррупцией в стране. В сфере борьбы со взяточничеством мы предупредили полицейских, что за взятки мы будем их сажать. В итоге только в 2005 году более 200 сотрудников полиции было посажено за взяточничество. В 2006 году было еще больше, и только после этого количество полицейских, арестованных за взятки, стало сокращаться.

Второй важный аспект в борьбе с коррупцией заключался в резком повышении зарплат всем сотрудникам МВД. К примеру, в 2004 году моя зарплата составляла всего 100 лар (около 70 долларов США), а сейчас 2300 лар (около 1610 долларов США). То есть, моя зарплата за это время выросла в 23 раза.

В-третьих, начальники перестали требовать со своих подчиненных дань, часть из которой они раньше оставляли себе, а часть передавали наверх.
Кроме этого, пришлось многих уволить. В частности, если при Шеварднадзе в МВД насчитывалось около 70 тысяч сотрудников, то сейчас в подразделениях полиции и госбезопасности, входящих в состав МВД, насчитывается 16 тысяч сотрудников. На место уволенных брали новых людей — молодых и более мотивированных.

Одним из последствий реформирования МВД стала новая система рекрутирования кадров. Так, если при Шеварднадзе молодой сотрудник для устройства на работу в МВД должен был заплатить взятку, то сейчас этого уже нет. В настоящее время существует 4-х этапная система отбора сотрудников МВД, состоящая из многочисленных тестов.»

Изображение
9. После возвращения из Батуми в Тбилиси Подорожанский и я присоединились к двум патрульным полицейским. За рулем полицейской Октавии — майор Роберт, справа — старший лейтенант Александр. Оба в полиции шесть лет, оба едут непристегнутыми, причем ремень Роберта продернут за спинкой сиденья (на загородных трассах ремни уже обязательны, а в населенных пунктах до конца года можно ездить без ремней). Роберт едет уверенно, но дорожная разметка почти все время оказывается между колес его Шкоды. Когда Михаил в шутку спросил, почему бы не сэкономить бюджет — и вообще отказаться от разметки, Роберт все же начал придерживаться рядности.

Изображение
10. Роберт рассказал, что в Тбилиси с особой строгостью относятся к заезду за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. Причем полицейский патруль за этим не следит: на перекрестках установлены камеры, а в центре мониторинга фиксируют нарушения — и рассылают водителям «письма счастья» с предписанием в течение месяца заплатить штраф. Нарушитель может зайти на сайт http://www.police.ge, ввести указанный в письме пароль — и просмотреть уличающий фрагмент видеозаписи. Можно тут же написать письмо-оправдание, и если доводы сочтут вескими, то штрафа удастся избежать.
Мое лично мнение — работает эта система явно не на 100%. В Тбилиси попрежнему водят довольно плохо, и по идее, каждому третьему должны ежедневно приходить штрафы...

Изображение
11. Опасаясь, что в Грузии — на американский манер — уже не принято или запрещено спрашивать о доходах, Михаил выстраивает вопрос корректно:
— А можно ли поинтересоваться уровнем зарплат?
Можно! У старшего по званию Роберта — примерно 750 долларов, а у Александра — около 500. По грузинским меркам, при средней зарплате около 200 долларов, неплохо. Хотя особо успешных московских гаишников такие цифры, конечно, рассмешат: «В день или в месяц?» В месяц! И только «белыми», причем жалование не зависит от числа составленных протоколов или штрафов. Кроме зарплаты у полицейских отличные социальные льготы, страховки, отпуска и так далее.

Я так скажу, — подбирает слова Роберт. — Если раньше гадом был тот, кто заложит, сдаст своего, то сейчас предатель тот, кто возьмет взятку, кто подставит своих ребят.
Едва ли за шесть постреформенных лет правовое сознание в полиции дошло до «точки невозврата», но все идет к тому. За взятку отправят на нары не только тех, кто брал и давал, но и укрывателей. Хотя в последнее время сотрудникам патрульной службы все чаще устраивают «подставы» не столько для выявления взяточников (проблема утратила актуальность), сколько для контроля за исполнением всех обязанностей.

Изображение
12. На проезжую часть выбегает парень и машет рукой. Останавливаемся. Молодой папаша выгуливал чадо и нашел кошелек.

Изображение
13. Старший лейтенант Александр обнаружил в кошельке страховое свидетельство, узнал в информационном центре номер мобильного телефона владельца, и позвонил ему (у всех полицейских мобильная связь бесплатная).

Изображение
14. Через четверть часа за кошельком явилось благодарное семейство в полном составе.
Может, это как раз и была «подстава»?
— Мы не знаем, но какая разница? Мы все сделали как надо.
Если не считать окриков в громкоговоритель на припарковавшихся чуть ли не посреди дороги или ушедших на правый поворот из крайнего левого ряда, то больше никаких происшествий за время нашего дежурства не было.

Изображение
15. Помимо наблюдения за движением, полицейский патруль обязан реагировать на любой сигнал — будь то пропажа мобильника, драка или изнасилование. Одновременно в Тбилиси дежурят около ста патрульных экипажей, за каждым из которых закреплен свой сектор города, причем с таким расчетом, чтобы «подлетное время» не превышало двух-трех минут. Если при получении тревожного сигнала «местный» экипаж занят или оказался в отдаленной зоне, подскочит патрульная машина из соседнего «квадрата»: за отговорку типа «это не мой участок» можно лишиться работы.

Изображение
16. Автомобильное движение, по всеобщему признанию автомобилистов и дальнобойщиков, несравнимо комфортнее, чем в других странах региона: грузовую, тем более легковую, машину патруль останавливает лишь в самом крайнем случае и только за нарушение дорожного движения. При этом проверять груз им категорически запрещено.

Изображение
17. В отличие от Азербайджана или России, в Грузии мы не встретили ни одного полицейского, стоящего на обочине.
— Зачем? — отвечает Роберт. — А чем такой полицейский без машины может помочь людям, если что-то случится? А если пробка, то у нас есть подразделение на скутерах — проедут через любую пробку.

Изображение
18. Этот водитель ехал слишком резко и остановился за стоп-линией на светофоре. Как сказал Александр, ему придет штраф по почте, но его все равно остановили и проверили документы. Уже обрабатывая фотографии в Москве, я заметил, что мы ездили на патрульной машине без номеров спереди. Интересно, почему?

Изображение
19. В распоряжении патруля есть «официальные» алкометры: «Если загорается первая лампочка — трезв, если вторая — можно хорошего человека предупредить и отпустить, а вот если третья — нужно наказывать». Судя по характеристикам стоящих на вооружении грузинской полиции корейских алкометров Sentech Alcoscan AL 1100 (они уже сняты с производства), такой градации соответствуют диапазоны от нуля до 0,2 промилле, от 0,2 промилле до 0,5 и, наконец, от 0,5 промилле и выше. То есть критический порог — 0,5 промилле. А наказания такие: попался в первый раз — штраф в 200 лари, а во второй — лишение прав на год.

Изображение
20. Грузинские полицейские не прячутся в кустах — в темное время суток экипажи обязаны всегда держать мигалку включенной, чтобы их было видно. За шесть дней в Грузии нас не остановили ни разу! А когда мы вернулись в Россию и пока доехали до Минеральных вод, нас тормозили семь раз!
Хотя был случай, когда в Батуми полицейский экипаж целенаправленно подрулил именно к нам:
С места переднего пассажира выходит старший лейтенант, надевает фуражку, поправляет галстук:
— Добрый вечер. Скажите, можем ли мы вам чем-то помочь?
Мы благодарим, объясняем, что мы ждем ребят, отправившихся на поиск ночлега.
— Так давайте мы вам поможем найти гостиницу!
— Нет-нет, спасибо, ребята скоро приедут.
— А с машинами все в порядке, помощь не нужна?
— Спасибо, спасибо...
— Если что-то понадобится, то звоните «ноль двадцать два» — и мы через минуту приедем. Добро пожаловать в Батуми!

Изображение
А вот мой недавний разговор с сотрудником ДПС в Сочи, сравните:
Мы искали автомойку и остановились спросить где помыться у стоящих на обочине сотрудников. У меня на шее висел фотоаппарат.
— Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мы можем помыть машину?
— Нас снимать запрещено, сейчас идет спецоперация. Медведин и Путин приедут.
— Я никого не снимаю, вы подскажите, где автомойка ближайшая? (Я действительно не собирался их фотографировать, сдались они мне)
— Нет, вот зачем фотоаппарат? Сейчас спецоперация, приезжим вообще снимать запрещено! Принесите ка мне документы на машину.
— Алле, я вас спросил, где мы можем помыть машину!
— А... Три километра вперед и там слева ищите автомойку.
Я ушел, документы показывать не собирался.


21. В другой день мы с Михаилом отправились в сервисное агентство МВД, где принимают экзамены, выдают водительские удостоверения, ставят и снимают с учета автомобили, регистрируют оружие. Пятница, около четырех часов вечера — и никаких очередей. Трудно поверить, что ежедневно здесь обслуживают до двух тысяч человек...

Изображение
22. Редко когда на снятие и постановку на учет, включая растаможку, уходит больше пятнадцати минут, — уверяет Леван Санадзе, директор межрайонного сервисного агентства МВД под Тбилиси. — Обычно девять-десять минут. Не верите? А вы поговорите с водителями.
Я не поверил и лично спросил у нескольких человек с новыми номерами в руках, сколько времени они потратили на их получение. Все ответили 10-15 минут!

Изображение
23. Операторы.

Изображение
24. Систему сделали так, чтобы человек не тратил нервы и время. Рядом со зданием МВД находится самый большой авторынок Кавказа, на сорок гектаров. Там работает сотрудник полиции, сверяет VIN, а продавцу или покупателю даже не обязательно там быть: информацию занесут в компьютер — и ее тут же увидят здесь. А хозяин может уже выбирать себе номер.
Мы подходим к подобию платежного терминала с сенсорным экраном. Вы вводиде буквы и цифры, которые хотели бы видеть на новом номерном знаке. Если такой знак уже выдан, компьютер предлагает подумать над другим вариантом. Если комбинация свободна, то на экране появится цена. Самый дорогой знак (скажем, с вашим именем или только из семерок или единиц) обойдется в десять тысяч лари (около $6000), если знак содержит три буквы и три цифры, но без дефиса между ними — около 700 лари (примерно 400 долларов).

Изображение
25. Если устраивает обычный «очередной» знак, то сразу подходите к стойке и получайте без каких либо переплат.

Изображение
26. В десяти шагах находятся кассы, никуда не нужно бегать.

Изображение
27. Заказы на изготовление индивидуальных номеров выполняются в соседнем здании. Леван ведет нас в эту мастерскую, где с помощью нехитрых клише и пресса один полицейский штампует номера, а другой накатывает на них краску.

Изображение
28. — И что, в Грузии нет номеров-«вездеходов»?
Санадзе гордо улыбается:
— Нет у нас блатных номеров! Нет даже номеров для полиции! У нас так нельзя. Вот, например, я полицейский. Если я нарушу и меня остановит другой полицейский, а я ему покажу удостоверение полицейского или скажу: «Отпусти, брат, я сам из полиции», — меня уволят.

Изображение
29. И действительно, мы посмотрели, номер на автомобиле директора оказался самым обычным.

Изображение
30. По желанию номер может быть как продолговатым «европейским», так и «квадратным», причем без доплаты. На изготовление «заказного» номера уходит минуты три.

Изображение
31. Старые номера разрезают пополам и собирают в огромные кучи. Каждые полгода агентство продает с аукциона тонны алюминиевого лома — и зарабатывает несколько тысяч долларов.

Изображение
32. Потом нам рассказали о порядке сдачи экзаменов для получения водительских удостоверений.
После минутного оформления документов соискатель идет в уставленную мониторами соседнюю комнату — и сдает теорию. Полчаса на тридцать вопросов, максимум три ошибки. Медицинских справок нет, только тест на дальтонизм перед сдачей теории.
— Если наши сотрудники увидят, что человек, например, без руки или ведет себя неадекватно, то позовут врача, а тот скажет, можно ему давать права или нет, — объясняет Леван.

Изображение
33. Комната для сдачи теории.

Изображение
34. Сначала компьютер предлагает выбрать один из восьми языков, на котором ты будешь сдавать экзамен. Естественно, есть и русский. Затем на экране появляется полихроматическая картинка — это и есть тест на дальтонизм. Если верно определите «замаскированные» цифры, то, считайте, прошли медкомиссию — и приступаете к экзамену. Не сдали — приходите через неделю.

Изображение
35. Сдали — выходите на улицу, где вас поджидает Skoda Fabia и экзаменатор-полицейский. Общее время на получение прав с момента оформления документов, сдачи теории и площадки может достигать одного часа и обойдется в 35 долларов! Один час и 1000 рублей!

Изображение
36. История от том, как Михаил Подорожанский получил грузинские права:
«Тем, кто расспрашивает меня о Грузии, я протягиваю синюю пластиковую карточку.
— Грузинские права? А что, там нельзя ездить по российским?
— Можно. Но угадай, сколько на это ушло времени?
— Ну...
— Сто сорок секунд!
Еще раз: две минуты и двадцать секунд! Время засекал не я, а фотограф. Перенося в компьютер данные из российского водительского удостоверения, девушка-полицейский попросила меня посмотреть в глазок фотокамеры, затем взять стило и поставить «электронную» подпись. Девушка нажимает на клавишу «Print» и вручает мне карточку. И ведь 140 секунд — явно не рекорд: секунд десять ушло на то, чтобы исправить ошибки, — надо не Mihail Podorojansky, а Mikhail Podorozhanskiy...

И все же без блата не обошлось. Во-первых, мне поверили на слово — и не потребовали «официального подтверждения» из органа, выдавшего водительское удостоверение в России. Во-вторых, со мной был Лаша, коллега из грузинского издания журнала Auto Bild, который «поселил» меня в своей тбилисской квартире: получая водительское удостоверение, нужно указать адрес, по которому будут приходить «письма счастья» — требования заплатить штрафы за нарушения».

Изображение
37. Увидев этот снимок, Сорокин тоже захотел получить грузинские права. Но было уже поздно. Редко встретишь столько красавиц в одном месте, а уж в полицейской форме — наверное только в Грузии...

Изображение
Оказывается, техосмотр постигла та же участь, что и медицинские справки. В Грузии сочли, что как очаг коррупции техосмотр приносит больше вреда, чем пользы, — и отменили его минимум до 2012 года, пока не появится механизм, исключающий взятки. По тем же причинам, кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... Естественно, в Грузии не стало больше ни тараканов, ни пожаров.

Нет в Грузии и ежегодного транспортного налога. Единственный существенный сбор с автовладельцев — таможенная пошлина, которая зависит от года выпуска автомобиля и объема двигателя. Любопытно, что растаможка новых машин обходится дороже, чем подержанных. Например, за автомобиль, выпущенный в текущем или прошлом году, — по полтора лари (чуть больше доллара) за «кубик» рабочего объема, за пятилетку — по одному лари, если машине десять лет — по 0,5 лари, и лишь начиная с 13-летнего возраста расценки вновь растут: за растаможку 15-летнего автомобиля — по 0,8 лари за «кубик».

В этот день в агентстве было поставлено на учет около 500 машин, 230 человек сдавали теоретический экзамен, около 300 — практический, около 200 получили права, а всего было примерно 1500 посетителей. И ни один из них не провел в очереди ни минуты. Агентство работает 365 дней в году, без праздников и выходных.

Вот такая реформа...


38. Посмотрим, что получится у наших реформаторов, а пока я процитирую опрос, проведенный «БалтИнфо» у нашего населения:

Большинство респондентов, на вопрос: «Как Вы будете обращаться к полицейскому?» ответили, что говорить с ним не о чем и «надо от него бежать» (51%).
Вторым по популярности оказался ответ «просто на «Вы» - он набрал 22% голосов.
Только 10% россиян готовы обращаться к стражам порядка «господин полицейский».
Среди прочих вариантов обращений - «Товарищ милиционер» (8%), «Гражданин начальник» (5%) и «Офицер» (5%).
Напомню, отвечая на вопросы журналистов в ходе обсуждения закона «О полиции» глава МВД РФ Рашид Нургалиев, предложил, обращаясь к полицейским, использовать форму «Господин полицейский». Потому что, по мнению министра, «так везде говорят».

Изображение
Поживем, увидим...

http://chistoprudov.livejournal.com/65040.html
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Реклама

Re: Реформа МВД

Сообщение La_Bam » 22 фев 2011, 20:00
СообщениеПоказать сообщение отдельно

нда... в грузии царит настоящий закон и порядок... прям зависть взяла...
E34 M50B256S1 DIAMANTSCHWARZ METALLIC - была
E34 M50B256S1 mauritiusblau-metallic Full ///M-tech - катаемся
Аватара пользователя
La_Bam
Фанат BMW
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:30

Re: Реформа МВД

Сообщение Orc » 23 фев 2011, 08:46
СообщениеПоказать сообщение отдельно

как говорится , везде хорошо где нас нет , у нас идёт не реформа а развал милиции уже несколько лет , в прошлом году и 2008м сократили часть сотрудников , сократили тех кто реально работал как говорится "на земле" , а теперь после домодедово начали охать-ахать , сейчас хотят восстановить прежнюю численность ещё и увеличить , после визита ДАМа и НРГ на киевском вокзале работают по графику сутки через сутки , закупают рамки и что ? тротил не звенит ! он не из металла сделан ! дибилизм .. смысл ставить рамки на входе в вокзал если можно просто сесть на любой станции на электричку и привести на вокзал всё что угодно ? показуха кругом и везде .
Orc
Прохожий
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:03

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 23 фев 2011, 12:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Orc писал(а):как говорится , везде хорошо где нас нет

ну в данном конкретном случае здесь предоставлены далеко не секретные факты.
Orc писал(а):показуха кругом и везде .

об чём и речь, а ларчик то открывается просто. сажать и ещё раз сажать, причём не рядовых, а руководство. ну а рядовых просто с позором увольнять.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 25 фев 2011, 22:11
СообщениеПоказать сообщение отдельно

вот тебе и миша..
очередное доказательство того, что все в руках первого лица. а если оно не лицо а ... кхм .... то можно реформы и не затевать.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 01 мар 2011, 17:55
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ну что,поздравляю всех мусоров (кого это слово оскорбило курите википедию) с присвоением внеочередного звания "господин полицейский"(с)
но тут не о них, раз уж тема про грузию и их мвд, не много про настоящих полицейских.

Но квитанция приколола, напоминала чек в супермакете. Их комп on-lin-ово связывается со всеми базами, так что мой личный номер в квитанции вбили даже без удостоверения личности. Указывается как обычно статья нарушения, место, и его GPS координаты. Как гвоорили, с введением этой технологии к концу года в Грузии гражданам страны, которые имеют права можно будет ездить без них, все будет проверятся по базам.

http://cyxymu.livejournal.com/899792.html
з.ы. а в россошанском ПИДРятнике третьи сутки нет электроэнергии.
з.з.ы. последнее время посещают не хорошие мысли. стал интересоваться положением дел в грузии. цены на недвижимость, рынок труда...
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 01 мар 2011, 19:41
СообщениеПоказать сообщение отдельно

чёэт они нехорошие? очень даже ничего. ток не в грузию. в арзербаджан. там все еще круче тока ровнее.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

сколько стоит дать в рожу гаишнику??? всего-то десятку))

Сообщение Pavlik » 21 май 2012, 15:47
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Воронежский суд вынес приговор водителю, оказавшему сопротивление сотрудникам ДПС
Как стало известно 36on.ru Воронеж, Ленинский районный суд города Воронежа вынес обвинительный приговор водителю, оказавшему сопротивление сотрудникам дорожной полиции.

По информации официального сайта Прокуратуры Воронежской области, судом было установлено, что в январе текущего года воронежский инспектор ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, на улице Матросова подал знак водителя машины ВАЗ-21043 остановиться.

Однако, водитель проигнорировал требование полицейского и, ускорившись, продолжил движение. Сотрудники ДПС начали автомобильное преследование нарушителя, но, настигнув и остановив машину, ее водитель попытался оказать сопротивление сотрудникам ДПС.

В частности, сообщается, что нарушитель схватил полицейского инспектора за одежду и толкнул на землю, после чего действия водителя были пресечены.

Сообщается, что против 30-летнего водителя-нарушителя было возбуждено уголовное по 1 части 318 статьи УК России "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей".

Ленинский суд города Воронежа при вынесении приговора учел все обстоятельства, смягчающие вину нарушителя, включая признание им своей вины, а также наличие на иждивении отца-инвалида и двух малолетних детей.

Приговором воронежского суда водитель был признан виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 21 май 2012, 16:51
СообщениеПоказать сообщение отдельно

не было бы смягчающих лет 5 словил. тут я на стороне закона. нарушил, не прав, нех руками махать. люди при исполнении, могут и стрельнуть. кстати, что там робоцыпы говорят по поводу нового министра?
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 22 май 2012, 05:53
СообщениеПоказать сообщение отдельно

москали вроде хвалят, а там посмотрим.
колокольцев известен главным образом зачистками в орле, там до сих пор судебные процессы идут коррупционные (среди бывших сотрудников), да и в мск он вроде почистил достаточно круто.
мент, не фсбшник, не гражданская рожа, с земли, прошел много чего, так что работу знает хорошо, это тоже положительный момент.
время короче покажет. есть инфа по его связям - людям, на которых он может опираться. Савенков Ю.Н., - бывший начальник УУР Воронежкого УВД, теперь начальник Орловского УВД, Верзилин, сами знаете кто такой. Возможно в том числе и они займут какие-то посты в мвд.
короче время покажет.


Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


какими бы ни были смягчающие обстоятельства до десятки смягчить они не должны. это плевок в сторону закона и гарантий неприкосновенности представителей власти.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 22 май 2012, 15:52
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):какими бы ни были смягчающие обстоятельства до десятки смягчить они не должны. это плевок в сторону закона и гарантий неприкосновенности представителей власти.

чё, опасаешься создания прецедента? думаешь после такого постановления суда, по всей стране массово начнут открываться аттракционы "заплати 10кр и ушатай мусорка"? кстати, эти самые представители власти повсеместно сморкаются в сторону гражданских прав, и ничё, считают что так и надо. так что переживёт ваш представитель.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение KULMANN » 22 май 2012, 18:16
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Министром внутренних дел РФ вместо Рашида Нургалиева назначен начальник столичного главка МВД РФ Владимир Колокольцев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2012/651305.shtml
"БМВ" - это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в "Кама-сутру", но одна бесконечная проблема: то косметику, то шмотки, то украшения...
Аватара пользователя
KULMANN
Кулик Дмитрий
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:43
Откуда: г. Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 23 май 2012, 03:06
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Валёк писал(а):переживёт ваш представитель.

из-за такой м****кой позиции, повсеместно имеющей место в нашей убогой родине, как раз и имеют место проблемы.
кладем хрен на права и их гарантии представителей, так почему же должны ожидать соблюдения прав обывателя? ну и так далее.
а прецедента должны бояться все, а не только я. и не потому что я некоторым образом представитель, а потому что юрист, и имею четкое представление, к чему он может привести.
если люди хотят жить в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ, ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ, то строить их нужно начиная с себя. со своего отношения к праву, и людям, которые это право обеспечивают, применяют и реализуют. ну а если эти люди будут плевать в сторону закона, то получат соответствующие последствия. точнее получили. пользуйтесь.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 23 май 2012, 19:52
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):так почему же должны ожидать соблюдения прав обывателя?

хотя бы вот почему
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

хотя о чём это я? для тех кому написан этот текст, в подавляющем большинстве это давно уже бессмысленный набор букв. они же туда не служить идут а работать, следственно зарабатывать. а там где говорят деньги замолкают достоинство, честь и совесть.
Pavlik писал(а):и имею четкое представление, к чему он может привести.

правильно представляешь... дальше больше.
з.ы. чиновники -охуенне, сотрудники- няшки, всё бы ничего да вот с народом им не повезло. народец им говённенький попался.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 24 май 2012, 20:29
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Валёк писал(а):"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

не преступникам, и не правонарушителям, заметь! и ни при чем тут деньги. и не столько они заработали, сколько по первому каналу сказали.
Валёк писал(а):правильно представляешь... дальше больше.

и больше, заметь, именно народу.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 24 май 2012, 21:43
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):и больше, заметь, именно народу.

во первых не факт. народ перестаёт, устал бояться. если раньше что то было из области невероятного, то теперь входит в норму. вот уже за 10 косарей можно мусору в рыло сунуть. во вторых даже если это и так, когда нибудь с чужой помощью или же самому по себе народу это надоест, и тогда хороший столб будет на вес золота. нужен только сильный такой, хороший катализатор. жить в постоянном ожидании взрыва как то....
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 24 май 2012, 21:51
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):не преступникам, и не правонарушителям, заметь!

а, то есть у нас презумпция виновности... ну другого я и не ожидал
Pavlik писал(а):и не столько они заработали, сколько по первому каналу сказали.

не надо песен, платят вам в 3-4 раза больше средней зарплаты по региону. мы уже далеко не в информационном вакууме живём. платят ладно не плохо это, вот только за что платят. явно не за то что в присяге написано. за ваше молчание, и что бы при слове фас не задумывались. судя по последним событиям расчёт правящей верхушки был выигрышным на 146%.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 24 май 2012, 22:40
СообщениеПоказать сообщение отдельно

презумпцию невиновности никто и не отрицает, есть она у вас, есть.
а последние события не следствие зарплаты, которая все же по твоим подсчетам намного больше, чем на самом деле, а следствие
Валёк писал(а):"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Реформа МВД

Сообщение Валёк » 24 май 2012, 22:46
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а): есть она у вас, есть.

у нас то есть, а вот у вас нет.

Pavlik писал(а): которая все же по твоим подсчетам намного больше, чем на самом деле,

это не я считал http://www.google.com/search?q=%D0%B7%D ... 80&bih=937
Pavlik писал(а): чем на самом деле, а следствие
Валёк писал(а):
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

*cry* нашлись блеать дяди стёпы
Последний раз редактировалось Валёк 24 май 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Реформа МВД

Сообщение Pavlik » 24 май 2012, 22:48
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Средняя зарплата
у популярных профессий

инженер 26000
менеджер 22000
специалист 20000
бухгалтер 19000
продавец 14000

http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=193

майор полиции управление МВД по ВО - 35-38000 в зависимости от выслуги.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron