FLOOD( Не ограничивай себя в общении!)

Темы выходящие за рамки тем форума, опросы, юмор, идеи...
  • Реклама

Сообщение Dimos » 26 янв 2008, 22:15
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Паша, про % - кому не предлагал - ВСЕ брали.
Эксперты оценивали оборот взяток и откатов в силовых структурах?
Я тебе могу сказать - там без денех ниче не делаеца - буквально днями я один тендер выиграл на поставку в органы - отгадай как...
Dimos

 

Реклама

Сообщение Pavlik » 26 янв 2008, 22:18
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Значит ты преступник. И подлежишь уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ. Такой же, как и те, кто у тебя взяли. Чего тына них пеняшь тогда? Или у тебя вымогали? Трудно разговаривать с неюристами!
А насчет предлагал - брали, я думаю это говорит только о том, что среди ментов мало идиотов. Ибо дают - бери.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Сообщение Dimos » 26 янв 2008, 22:22
СообщениеПоказать сообщение отдельно

хыхы Паша, как юрист ты наверное знаешь про так называемое "вымогательство взятки".
Это когда тебе ясно дают понять что "вопрос не решается - предлагайте свои варианты..."
Ага идиотов мало - денех дали - и он все о чем попросили сделал - начиная с не изъятия прав, заканчивая закрытием дела.

Пепец - "дают-бери"- вам так на разводах говорят?

И чето мало дел про дачу взяток - в основном о их получении.
Dimos

 

Сообщение Pavlik » 26 янв 2008, 22:49
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Dimos писал(а):И чето мало дел про дачу взяток - в основном о их получении.
вот тут ты конкретно заблуждаешься.
Что такое вымогательство - постановление пленума верховного суда уже давным давно разъяснило правоприменителям, а вот про то, что ты всем взятки раздаешь - больше никому не говори. Это дурной тон с одной стороны, этим не гордятся, да и людей, которые тебе на встречу пошли палить не стоит. Или ты не согласен? Ну а второе - это реально преступление.

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.


Так что у тебя еще есть шанс!!!:):);)

П.С. ВЫМОГА'ТЕЛЬСТВО - действие или образ действий, рассчитанные на незаконное получение чего-н. путем угроз, насилия, принуждения.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Сообщение Dimos » 26 янв 2008, 22:53
СообщениеПоказать сообщение отдельно

да я и не горжусь. просто если доктору я готов доплатить за обслуживание, то (основная проблема) ГАИ уже задрало.

и проблему, Паша не там ищешь - не нада чтоб не давали - нада шоб не брали...
А пока - привыкли уже - берут вовсю, а если не дают, то разъясняют что НАДА ДАТЬ.
Dimos

 

Сообщение Dimos » 26 янв 2008, 22:55
СообщениеПоказать сообщение отдельно

вапще пипец - народ плохой сцуко - заипал милицию взятки предлагать...
смишно
Dimos

 

Сообщение Pavlik » 27 янв 2008, 00:11
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Dimos начни с себя, а то у тебя всегда все жопы кругом, один ты Дартаньян.
Если тебя задрало ГАИ - не нарушай.
Не хочешь давать взятки не давай. А то у тебя как то странно все получается. Не находишь? Причина в чем угодно, только не в тебе.
Скоро все будет гораздо проще. Город оборудуют камерами, которые будут зафиксировав правонарушение отправлять квитанцию на почту нарушителю. Тогда ты скажешь что тебя государство "заипало"?
Dimos писал(а):да я и не горжусь

а мне показалось иначе. об этом помалкивают восновном.
Dimos писал(а):и проблему, Паша не там ищешь - не нада чтоб не давали - нада шоб не брали...
я проблему нигде не ищу. И не жалуюсь на жадных гаишнегов. Кстати, ты не забыл включить розданные тобой взятки в расходы на свой автомобиль?;)
Dimos писал(а):народ плохой сцуко - заипал милицию взятки предлагать...
смишно
уж и не знаю, что там тебе смешно, но с точки зрения закона, тот кто дает взятки, повторюсь, точно такой же плохой (а если говорить грамотно - преступник) как и тот кто их получает.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 11:17
СообщениеПоказать сообщение отдельно

А ищо милиционерам надак повысить зряплату...

И не жалуются на гаишнегов (спокойно к ним относятся) только обладатели ксив.. почемуто...

ладно, спор бесперспективный... - народу преступному не понять светлых идеалов сотрудников мвд.
Dimos

 

Сообщение Серега » 27 янв 2008, 18:30
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Dimos писал(а):И не жалуются на гаишнегов (спокойно к ним относятся) только обладатели ксив.. почемуто...

ЛПП(ложь, п*здешь и провакация) - в свое время по этому поводу у меня с Павликом был спор...
ксивой "обладаю" около 5 лет - за все время применил ее в этом плане максимум раз 5: потому что либо ОЧЕНЬ спешил, либо гаер ОЧЕНЬ нагло себя вел, да и всех кого знаю с корочками показывают их в ОЧЕНЬ крайнем случае потому что это чревато в еще большей степени нежели для тех у кого их нет! в остальных случаях "вынужденной остановки" - все сводилось к простой нравоучительной беседе или моей фразой - пиши протокол все равно денег нет - после этого небольшое раздумье и отпускают...:)общий язык надо находить с людьми словами, а не $....
Dimos писал(а):народу преступному не понять светлых идеалов сотрудников мвд.

а вот так ты зря...
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 18:33
СообщениеПоказать сообщение отдельно

тока мнения народа почему-то не слышно...
Dimos

 

Сообщение Серега » 27 янв 2008, 18:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

а какое мнение может быть у народа который САМ дает и обижается на то что с него якобы потребовали?...Гаер сказал: что делать будем? Ты ответь: стараться на нарушать и пополнять казну государства!....он либо отпустит либо штраф выпишет и ты не в обиде и он не преступил закон, т.к. ты его не преступил...
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он

Сообщение Серега » 27 янв 2008, 18:39
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Дань мне тож наклеечку оставь, хоть она и маловата для заднего стекла, но красива...
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 18:54
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Серега писал(а):а какое мнение может быть у народа который САМ дает и обижается на то что с него якобы потребовали?...Гаер сказал: что делать будем? Ты ответь: стараться на нарушать и пополнять казну государства!....он либо отпустит либо штраф выпишет и ты не в обиде и он не преступил закон, т.к. ты его не преступил...


Чювак... я тебе по секрету расскажу о том что раз участвовал в приеме целого стационарного поста ГАИ и руководства смены, и участвовал в обысках у задержаных и на самом посту - только из сейфа поста было изъято 14000$. Давались показания о том, что стоит ежедневная норма выработки поста - 70000руб., остальное делилось по смене.
При этом 2 из задержаных там были в течении года восстановлены на должности в райотделах.

И не грузи меня про вашу неподкупность.

ЗЫ Так вспомнилось о КАМАЗАх проехавших с кузовами полных амуниции и вооруженных людей в Буденновск.
ГАЕР ПРОСТО СПРОСИЛ - КАК БУДЕМ ВОПРОС РЕШАТЬ.
Dimos

 

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 19:02
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Еще история - едем с рубленой белугой в багнажнике(пестец как "части тела" напоминает...
Тормозят - что в багажнике...
Тот который смотрел говорит - "ну это вам дорого стоить будет"

потом все выяснилось - и бумаги на рыбу и чек - все было - на фуршет в управление везли.

Просто ГАЕР думал - там труп.
Dimos

 

Сообщение Pavlik » 27 янв 2008, 19:28
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Dimos ага, в каких еще военных событиях ты участвовал?
Насчет повысить зарплату сотрудникам милиции - мысль верная, ибо государство само ставит свой инструмент принуждения в такие условия, когда выжить невозможно. С другой стороны - не нравится зарплата, никто в органах не держит. Серега например не скрывает - его не устраивает, и он вряд ли будет работать. Борьба противоречий. Только вот не знаю, где ты там участвовал, а вот чего я понагляделся за годы работы в управлении по борьбе с экономическими преступлениями! Комерцы и в окна выпрыгивали с 4-го этажа, и писались в кабинетах и плакали - деньги предлагали, лишь бы не сесть. И садились.
Может и тупо с моей стороны, но еще раз повторю - чего пенять на гаишников, если ты сам нарушаешь и сам предлагаешь деньги? Серега говорит тебе все совершенно верно. ПДД наши не невыполнимы. Пристегивайся и езди по городу 60, соблюдая предписания и ограничения знаков. Хочешь поиграть в крутого мена, погонять, поездить по встречке или нетрезвым - будь готов. Но не плачь. "Я пьяный, а они, суки с меня денег взяли!!!" А что, должны были подтереть слюни, расцеловать в щеки и проводить домой с мигалками? Отдай права, поставь машину на штрафстоянку и делай все по закону.
Я например, гаишнику ни разу ни копейки не дал. Ксива, как ты выражаешься у меня давно не ментовская. Получается - договариваюсь, не получается - получаю квитанции и оплачиваю их в сбербанке. Если время есть:)
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Сообщение Danks » 27 янв 2008, 19:38
СообщениеПоказать сообщение отдельно

:) а тема пошла!! вот видите поговорить то хочется:):):)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Сообщение Pavlik » 27 янв 2008, 19:45
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Я хочу, чтоб Диман понял - я не защищаю гаишнегов продажных! Хотя кто из нас не продажный... Каждый хочет продаться повыгоднее. Проявляется это в разном, но все-же...
Так вот, не к тому. Не надо говорить - менты козлы, а остальные строят правовое государство. И еслиб не они, то уже б давно достроили. Заострять внимание на ГАИшниках тупо - посмотрите кругом. На пенсии. На социалку. На дороги. На цены. Ладно... Пока наш сайт не закрыли в преддверии президентских выборов, я лучше пожалуй помолчу.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 19:51
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ЕДИНАЯ РОССИЯ СМОТРИТ НА ВАС...
Dimos

 

Сообщение Серега » 27 янв 2008, 21:00
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):Хочешь поиграть в крутого мена, погонять, поездить по встречке или нетрезвым - будь готов. Но не плачь.

а почему бы и нет, Дим?....
а потом в хрониках появится "продолжение погони на 9 Января" - часть 2 блин, только там по колесам стреляли...а надо в голову было!...т.к. посидит 15 суток, если посидит, купит права обратно в снова в путь...
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он

Сообщение Dimos » 27 янв 2008, 21:01
СообщениеПоказать сообщение отдельно

не понял пост
Dimos

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron