трудности кузовного ремонта

  • Реклама

трудности кузовного ремонта

Сообщение Yura » 14 май 2009, 12:01
СообщениеПоказать сообщение отдельно

вообщем решил всетаки написать кратенько о ситуации с воронежскими автомастерскими..... дабы ниукого больше не возникали ситуации подобные моей.....

предыстория
отдал машину в ремонт как называеться мастерска не знаю, находиться в СХИ (ост.Экспоцентр), посоветовал их Дима, ему там вроде машину хорошо сделали и покрасили, вообщем они приехали оценили повреждения и сказали сделают.... по цене договорились на 18 тыс + 1 тыс за эвакуацию.... на вопрос естьли стапель ответили "все есть, не переживай..." вообщем настал час Х и я отдал машину в ремонт, сказали за месяц сделают... буквально вот завтра-после завтра уже доделывают машину чьюто и беруться за мою!!! кароче такими завтраками меня кормили три недели, то другу надо, то знакомым, то нада немного денех подзоработать, то тут уже до выходных один день остался браться нет смысла и т.д..... но нада сказать я особо по этому поводу не расстраивался так как не горело и собственно сильно их не торопил, вообщем спустя три недели очередь дошла до моей машины, немного оговорюсь когда превезли машину в ремонт я спросил а гдеже у них стапель, на что ответ был примерно следующий "да типа он нах не нужен, у нас был толку от него ноль..... вот тут у нас есть ниибацо чудо-лапа которая тянет лучше любого стапеля" нада сказать я подрасстроился, даже были мысли забрать ее оттуда нах.... но... думаю раз взялись пусть делают, к томуже задаток в 7 тысяч я и оставил.....

эвакуация
вообщем приехал так называемый эвакуатор.... митсу паджеро начала 90х с прицепом..... но это все ерунда, прицеп оказался впритирку для бмв е39 и мы ее еле закотили, но это все мелочи.... привезли стали разгружать, непомню уже по каким причинам, но толи у них там место маловато толи машина стояла, но решили сгружать так, поставили заднии колеса на асфальт, включили ручник и эвакуатор начал выезжать из под машины.... через 20 секунд раздался скрежет, это сцука край прицепа начал замянать порог на моей машине, естественно процарапал краску причем неплохо и вмятина размером со спичечный коробок.... сказали "хуйня.... сделаем!!!"

ремонт
вообщем этого момента я ждал долго, часто приезал, общался.... слушал расказы про эту чудо-лапу которая както тянула хендай сонату за ланжерон так что зазоры на задних дверях разъезжались.... мое состояние вы наверное представляете, зная то что вот-вот это чудо-херня будет загнана под мою машину.....

короче дождался, работа закипела за 2 дня на машине сняли два передних колеса и поставили ее на пеньки.... так она простояла неделю, все както не до нее им было, наконецто вкотили лапу под мою машину и привязав ее к подрамнику начали тянуть, естественно алюминий не выдержал и подрамник лопнул это все происходило в течении одного рабочего дня, а вечером приезхал я поглядеть как кипит работа, работы я правда так и неувидел, окромя треснутого подрамника, но застал все эту делигацию на копотом моей машины которые думали чтоже с ней делать, я молча слушал, в итоге ктото изрек гениальное высказывание "ее нужно на стапель ставить, лапой тут хер че сделаеш"..... я ошале, однако Сашка (мастер) успокоил сказал типа не переживай, я сегодня ночью подумаю что можно придумать мошт что-то получиться, вообщем все перенесось еще на один день

итак настало "завтра" звоню
я "ну че"
он "приезжай"
я "ок"
срываюсь с работы еду к ним, меня снова встретила делигация у капота машины.... далее диалог (я, мастер Саша, и управляющий непомню как его завут)
я "ну че"
С "ды вот тут то... се..."
уп "кароче неможет Сашка ее сделать... но...."
С "вообщем мой напарник готов взяться, он голову на отсечение дает что сделает, делал прям чутьли ни точно такуюже, после такойже аварии, в итоге конфетка...."
уп "но это будет подороже, просто тут нада мотор снимать, то снимать, это снимать...."
я "сколько?"
уп "больше чем в 2 раза" (тут я просто похудел с них.... ейбогу такой наглости я неожидал)
я "не нах... я ее забираю"

поиск мастерской
вот это отдельная история, про нее можно расказывать долго, вывод я сделал один мастерских хороших у нас почти нет, т.е. взяться готовы были все кого привозил смотреть, причем в тотже день, но вот отдавать нихотелось никому.... особо хочу отметить комерса сказал что он и небита у меня почти, нада тупо поменять подрамник и поездить, может само на место встанет, а уш есле будет тянуть машину всторону, тогда придеться делать (мастерская на ул.Леди Рябцевой, или как там ее, где пожарка старая)....

однако был и приятный момент, друг отвез к мастеру на 45 стрелковую, зовут его Ашот, он у него две свои бехи тянул еще лет 5 назад, то что люди рабтают толково заметно стало сразу, в гараже машинка на стапели стоит, во дворе еще несколько очереди ждут.... но тут вышел облом, Ашот сказал, что сделатьто он может но не будет, так как очередь у него на 2 месяца.... кароче пошныряв еще по автосервисам, поехали уговаривать Ашота, свозили его показали машину, в итоге он согласился сказал если не превизут з/ч на какойто фольцваген, то поставим ее через неделю, потому как другие две машины в очереди у него сложные и помесяцу стоять будут точно.... сказал машину привозить в понедельник после празников (11 мая)

расчет с первой мастерской

вообщем уговорил Ашота привезти машину не в понедельник а в четверг так как в предыдущем сервисе ее собрали и бросили на улице!!! никакой охраны и прочего там естественно нет.... вызвал эвакуатор АНГЕЛ (эвакуатор хендай свеженький, с хорошей площадной и лебедкой, мужик еще скидочку сделал 200 руб, после того как я ему рассказал эту историю.... вообщем рекомендую!!! телефон позже напишу), вообщем приехали заберать машину и расчитываться..... отходим с этим самым управляющим который принимал мою машину (напомню у них был задаток 7 тыс)
уп "ну что Юр как бум расчитываться"
я "хз... слушаю вас"
уп "ну ты понимаеш, Сашка тут вроде чето поделал, гайки покрутил, в носу поковырял... мнеб ему денежек нада заплатить..."
я "ну и....."
уп "Юр ну давай ты нам чуток денежек оставиш?"
я "хм.... ну и сколькоже?"
уп "ну незнаю, сколькоб тебе не жалко былобы, так чтоб и нам хорошо и ты не в обиде....."
хотел сказать давайте рублей 15-20 оставлю, так чтоп ***** но не стал....
я "ну и восколькоже вы оцениваете свою работу?"
уп "ну давай я тебе тыщ 5 отдам...."
нада сказать я прихуел.... такой наглости я неожидал, за два снятых колеса 2 рубля даже в перели центре не берут.....
я "ок.... 5 рублей вы мне отдаете и я приезжаю к вы мне потом порог красите за свой счет..."
он взметался, сбегал к Сашке, еще к комуто..... я просто за день до этого общался с их маляром на счет этой херни (кстати хороший парень и работу свою знает, но берет недешево) кароче он ее оценил в 5 тыщ.....
уп "ну.... э.... вообщем это неприемлимо" и тутже "давай Юр я тебе весь твой задаток отдам и мы в расчете"
я "ну с поршивой овцы хоть шерсти клок"

в этот момент я пожале только об одном, то что не оформил с ними договор о задатке, вернулибы 14 и покраселибы порог за свой счет, но кто же думал об этом (это мне друг юрист расказал) к томуже взъискать с них проблемойбы небыло так как контора официальная....

мастерская "у Ашота" :)
вообщем только вчера я у него был, позвонил он мне сказал приедь.... низнаю когда он начал ее делать в понедельник или во вторник, но работа кипит вовсю!!! машина уже на стапеле, подвеску сняли, мотор вывесели, подрамник и рулевую рейку сняли, на одном лонжероне сделали "форточку" и уже почти выпрямили, дал болтов с подрамника (гнутые) сказал купить хорошие.... пока чтото говорить рано, но уже видно что человек работает и знает свое дело.....

вот такая вот история у меня..... о мастерах делайте выводы сами, говорить что они херовые спецы я не хочу, у меня мнение о них сложилось, я в эту контору ниногой..... н с другой стороны Диману они машину сделаи хорошо...

P.S. получилось не оч кратко :) зато отдуши! не на ступайте на мои грабли!
BMW 318i, E30, M10B18, 83г.в. - продал
BMW 316, E30, M10B18, 87г.в., - продал
BMW 525iA, E34, M20B25, АКПП, 90г.в. - продал
BMW 523i, E39, M52B25, МКПП, 96г.в., зеленый и в полном фарше
Аватара пользователя
Yura
Фанат BMW
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:30

Реклама

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение VitaL36 » 14 май 2009, 15:40
СообщениеПоказать сообщение отдельно

cколько ашот за работу просит???
Аватара пользователя
VitaL36
Прохожий
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:51

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение Валёк » 14 май 2009, 16:50
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Виталь я так предполагаю в районе 25. Юра поправь если ошибся :lol:
ну а по теме, всего знать нельзя. на ошибках учимся *wall*
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение Danks » 14 май 2009, 18:44
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Удачи тебе Юр, прочел с удовольствием!!!! Спасибо за статью! ПРЯМ ЗАЧИТАЛСЯ :)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение VitaL36 » 15 май 2009, 08:33
СообщениеПоказать сообщение отдельно

чую надо к ашоту в очередь,юрок узнай плиз у мастера когда можно подъехать чтоб он глянул и что с очередью?
Аватара пользователя
VitaL36
Прохожий
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:51

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение Yura » 15 май 2009, 09:53
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Danks писал(а):Удачи тебе Юр, прочел с удовольствием!!!! Спасибо за статью! ПРЯМ ЗАЧИТАЛСЯ :)

да незашто, но былобы лучше еслибы небыло поводов для написания этой статьи!!!

Ашот запросил за работу от 20, но сделал акцент на то что былобы дешевле еслибы он забирал машину из моего гаража а не от горе-мастеров (типа он вообще за такое не береться)!!! Вчера виделся с ним, передовал болты подрамника, он сказал что один ланжерон готов, осталось заварить форточку и замазать шов (я думал гравитексом брызнет, а он сказал что возьмет в подборке примерный цвет), в понедельник-вторник уже наверное со стапеля снимать будет и выставлять зазоры на фары и бампер..... но в итоге говорит выйдет чуть дороже того что договаривались....

P.S. Виталь спрошу, но думаю лучше самому подъехать!
BMW 318i, E30, M10B18, 83г.в. - продал
BMW 316, E30, M10B18, 87г.в., - продал
BMW 525iA, E34, M20B25, АКПП, 90г.в. - продал
BMW 523i, E39, M52B25, МКПП, 96г.в., зеленый и в полном фарше
Аватара пользователя
Yura
Фанат BMW
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:30

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение VitaL36 » 15 май 2009, 10:24
СообщениеПоказать сообщение отдельно

если все срастется, с Юрой поедем к ашоту знакомиться. :drink:
Аватара пользователя
VitaL36
Прохожий
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:51

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение Yura » 20 май 2009, 10:14
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ну все.... отмучался! :) вчера забрал машину из ремонта, работой даволен! Ашоту респект
BMW 318i, E30, M10B18, 83г.в. - продал
BMW 316, E30, M10B18, 87г.в., - продал
BMW 525iA, E34, M20B25, АКПП, 90г.в. - продал
BMW 523i, E39, M52B25, МКПП, 96г.в., зеленый и в полном фарше
Аватара пользователя
Yura
Фанат BMW
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:30

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение shabba » 20 май 2009, 13:27
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Yura писал(а):вообщем решил всетаки написать кратенько о ситуации с воронежскими автомастерскими..... дабы ниукого больше не возникали ситуации подобные моей.....

предыстория
отдал машину в ремонт как называеться мастерска не знаю, находиться в СХИ (ост.Экспоцентр), посоветовал их Дима, ему там вроде машину хорошо сделали и покрасили, вообщем они приехали оценили повреждения и сказали сделают....

ремонт
вообщем этого момента я ждал долго, часто приезал, общался.... слушал расказы про эту чудо-лапу которая както тянула хендай сонату за ланжерон так что зазоры на задних дверях разъезжались....


Про Сонату это правда, потому что Соната та была скорее всего машина моего соседа. Машина была ещё совсем новая, когда его сын сел покататься и сильно влетел на ней. Её тянули, но сделали крайне херово. Сам он ездить на такой не хочет, а продать - она на фиг такая никому не нужна, потому что вся кривая до ужаса... В итоге купил себе другую машину, а эта Соната уже года два стоит во дворе. С виду новенькая, в идеале, а подойдёшь поближе - кошмар... "Ремонтировали" именно в том сервисе, про который ты написал. Глядя на эту машину, я бы никому не посоветовал туда ехать.
BMW 520i E34 diamantschwartz-metallic - продана, скучаю
Chevrolet Tahoe - катаюсь
Аватара пользователя
shabba

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:54
Откуда: Voronezh

Re: трудности кузовного ремонта

Сообщение Yura » 20 май 2009, 13:43
СообщениеПоказать сообщение отдельно

вот это да.... выходит мне очень и очень повезло, что их чудо лапа не справилась с кузовом БМВ :) и поченили ее в итоге на нормальном стапеле у нормального опытного мастера..... на самом деле вчера когда поставил ее в гараж прям гора с плечь свалилась :) вчера когда тянули машину на тросу, бросал руль, машину нетянет никуда, едет прямо и это даже при том что развал еще не делали!!!

P.S. зато этот ремонт послужил хорошим уроком и дал нужные контакты, теперь знаю хорошего кузовщика, к которому если че всегда буду обащаться....
BMW 318i, E30, M10B18, 83г.в. - продал
BMW 316, E30, M10B18, 87г.в., - продал
BMW 525iA, E34, M20B25, АКПП, 90г.в. - продал
BMW 523i, E39, M52B25, МКПП, 96г.в., зеленый и в полном фарше
Аватара пользователя
Yura
Фанат BMW
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:30


Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron