Друзья, вы классные, спасибо!

Знакомство с новичками, общие вопросы по форуму.
  • Реклама

Друзья, вы классные, спасибо!

Сообщение Aleksandr.Starokogev » 05 мар 2016, 07:25
СообщениеПоказать сообщение отдельно

В четверг приезжал из Старого Оскола в Воронеж. В районе автовокзала, кажется на рабочем проспекте на е39 528i разломило винт сброса воздуха, код 17111712788. Я его менял пару лет назад, на сломе оказался с полостями. Охлаждайка вышла)

Помог звонок в ваш клуб, имя без разрешения человека давать не буду, но спасибо, друг, что потратил часть своего времени и нашел деталюшку в городе и, главное, спасибо за совет с М10!!!!!!!!!!!!!!! Я лет восемь жил в Воронеже, учился, работал. Но давно это было и о бмв тогда даже не думал. Очень рад что в столице черноземья такие отличные парни с понятием о взаимовыручке, настоящие ценители этих машин.

Опыт - эти винты по коду одни, но реально бывают двух видов. В обоих случаях резьба диаметром 10, но шаг разный. Видимо связано с существованием неоригинальных радиаторов. Таких винтов в Е39 два, один на радиаторе и один на отводящем патрубке - у меня они оказались с широкой и мелкой резьбой соответственно. В магазине оказались с мелкой, не подошли. Аварийно выручил болт М10 и фумлента, вернулся домой.
Проверьте какая резьба у Вас и возите с собой эту мелочь - одну штучку)
Aleksandr.Starokogev

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 07:03

Реклама

Re: Друзья, вы классные, спасибо!

Сообщение Danks » 07 мар 2016, 11:27
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Привет, Александр. рад что смог помочь... :lol:
Просто у меня тоже такой же мотор, такой же болт.. и я честно даже представить не мог, что он может взять и разломиться...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Друзья, вы классные, спасибо!

Сообщение Danks » 14 мар 2016, 14:34
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Решил сделать ревизию системы охлаждения. Как и ожидал - радиатор не родной. И доппомпа была условно живая, заменили щетки.

Кажется движки у нас не совсем одинаковые. У меня наверное еще не TU, но в бмв консерваторы и винты явно не меняли. Не удивлюсь если они и в F-серии такие же)

В плане охлаждения, считай одинаковые плюс-минус.

Какой радиатор стоял интересно... Nissens? Или еще чего.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city


Вернуться в Соконфетники Welcome!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron