Concept Z4 Coupe (2005)

Новости, информация, мнения и предположения. Темы, имеющие отношение к автомобилям или концерну BMW, а также к Воронежскому клубу БМВ.
  • Реклама

Concept Z4 Coupe (2005)

Сообщение Серега » 19 июл 2009, 15:50
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Компания BMW неожиданно для многих привезла на автошоу во Франкфурт интересный концепт-кар – экспериментальное купе BMW Concept Z4 Coupe, построенное на базе одноименного родстера. Автомобиль получил жесткую крышу, оригинальный дизайн задней части кузова, и вполне может стать конкурентом еще одной, но правда уже серийной новинке IAA-2005 – Porsche Cayman S.
Причем, концепт от BMW по дизайну ничуть не уступает своему именитому аналогу. Благодаря короткому заднему свесу, сильному наклону заднего стекла и "мускулистым" выштамповкам на задних крыльях автомобиль выглядит очень агрессивно и динамично. Спереди же BMW Concept Z4 Coupe практически полностью повторяет серийную открытую версию.
Между тем, информации о перспективах серийного производства данной модели пока нет. Хотя перспективы у BMW Concept Z4 Coupe вполне неплохие. Да и предыдущий компактный родстер BMW Z3 также имел закрытую версию Z3 Coupe.
http://www.lenta.ru

На автосалоне во Франкфурте BMW показало концепт купе Z4, созданный по основным канонам шеф-дизайнера компании Криса Бэнгла. Динамичное сочетание вогнутых и выпуклых поверхностей делают купе стремительным даже когда оно просто стоит. Благодаря длинному капоту и отнесенному назад салону автомобиля определить где же у купе центр тяжести достаточно сложно.
Эксперименты по оснащению крышей баварского родстера были начаты давно – клиентам предлагается съемный верх в качестве опции, однако купе Z4 смотрится гораздо более гармонично. Сильнонаклоненные передние стойки плавно вливаются в линию крыши, которая ниспадая превращается в заднюю дверь и перетекает в спойлер, который должен позаботиться о дополнительной прижимной силе. Кстати, пользоваться багажником Z4 Coupe достаточно удобно – задняя дверь поднимается достаточно высоко, позволяя с комфортом погрузить багаж. Багажные отделения спортивных автомобилей по традиции принято мерить в сумках для гольфа – по утверждению представителей баварского концерна в багажник этого автомобиля способны поместиться две большие сумки для гольфа.
Под капотом у купе скрывается новый 6-цилиндровый двигатель объемом три литра, который выдает 265 л.с. и максимальный крутящий момент в 315 Нм. Благодаря измененному передаточному числу в главной паре КПП, купе разгоняется быстрее, чем родстер – для преодоления отметки в 100 км/ч Z4 Coupe требуется 5,7 секунды. А максимальная скорость привычно ограничена на отметке в 250 км/ч. Тех, кто этим недоволен в Мюнхене попросили обождать – версия М с двигателем от М3 (340 л.с.) только-только готовится.
В салоне – царство кожи и алюминия. Из крылатого метала выполнены педали, подрулевые переключатели, спицы рулевого колеса… Ну а особый шик придает обитая изнутри нубуком крыша.
На европейский рынок автомобиль поступит летом следующего года. Основным конкурентом для новинки станет купе Porsche Cayman, которое правда дешевле.
http://www.autonews.ru

Как мы и предполагали, представленный на автошоу во Франкфурте концептуальный автомобиль BMW Concept Z4 Coupe на самом деле является прототипом будущей серийной модели. Подтверждение этому появилось совсем недавно – на нескольких зарубежных сайтах появились шпионские фотографии замаскированного купе, построенного на базе BMW Z4. По предварительным сведениям, серийную версию этого автомобиля могут показать уже весной будущего года.
Причем, судя по этим шпионским фотографиям, помимо базовых моделей BMW готовит еще и "заряженную" модификацию купе с индексом "М". Об этом говорит агрессивный обвес кузова, выполненный в стиле новых BMW M5, M6 и похожий на спорт-пакеты для 3-Series и 1-Series. Кроме того, у автомобиля на фотографиях большие колеса, позаимствованные у последнего поколения M3, а также разведенные по углам кузова сдвоенные патрубки выхлопной системы и более крупные тормозные диски. Не исключено также, что будущее BMW Z4 M Coupe получит также 3,2-литровый шестицилиндровый мотор от нынешней M3, форсированный с 343 до 360 лошадиных сил, и даже коробку передач SMG II. Правда эта информация пока не находит официального подтверждения.
Само же купе на базе BMW Z4 в техническом плане будет во многом повторять открытую версию и получит примерно тот же набор моторов, включая топовый трехлитровый бензиновый двигатель мощностью 265 лошадиных сил, который появится на родстере начиная с этой осени. Внешне же Z4 Coupe будет почти полностью повторять концептуальный прототип, показанный на автошоу во Франкфурте, за исключением, быть может, столь роскошной отделки салона и багажника с двумя съемными кофрами.
http://www.lenta.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он

Реклама

Re: Concept Z4 Coupe (2005)

Сообщение Серега » 19 июл 2009, 19:44
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Изображение
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он


Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron