Если автомобиль забрали на штраф-стоянку

Юридические вопросы, связанные с вашим автомобилем.
Правила форума
Общение в стиле вопрос - ответ. Кому сказать нечего - тот пусть молчит. Флуд наказуем.
  • Реклама

Если автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение Danks » 12 авг 2014, 20:46
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Если вы вернулись на то место, где оставили свой автомобиль а там его уже нет: первое не волнуйтесь.
Посмотрите внимательно на то место, где вы его оставили, вспомните ПДД.
Возможно вы нарушили пункт ПДД 12.16Ч.4 и его забрали на штрафстоянку.
Вероятность этого события возрастает в разы, если вы оставили машину на улицах:
Кольцовская, Плехановская, Проспект Революции, 9 января (возможно список улиц будет расти).
Так было и с моим авто аккуратно припаркованным под знаком Изображение. Кстати как оказывается у нас на практике могут забрать и в случае, если авто припарковано по правилам.
Мои действия:
Звоню по номеру
+7 (473) 2 696036 Обл ГАИ - горячая линия
Отправляют по номеру
+7 (473) 2 696079 - Дежурный ГИБДД
дежурный - Да, машину забрали, она на стоянке на ул. Острогожской 144 Д (Есть еще площадки по ул. Серафимовича, ул. Дорожная )
я - Можно сегодня забрать? (время было около 18-00)
[img]дежурный[/img] - Езжайте, забирайте
короткие гудки
Едем на Острогожскую на маршрутках))) (было у меня предчувствие что надо ехать в областной сразу, оно не подвело)
Кто не знает это уже на выезде из города почти сразу после заправки "Роснефть", рядом с пунктом технического осмотра.
Видим там группку таких же бедолаг.
Даю документы на авто. Мне отвечают, что нужно разрешение на выдачу авто, которое можно получить только в обл ГАИ. Без него не отдадут
Пфф. Обнадеживают, что они работают круглосуточно, а ГАИ до -22:00
Ну что делать разворачиваемся едем на левый берег (Обручева,3 - кто не в курсе).
Параллельно падаем на хвост товарищу, дабы не терять время в маршрутках.
Ситуацию веселит еще то, что на след день уезжаем в отпуск. Да и стоянка стоит 20 руб за час. Учтите.
Приезжаем туда: видим, что таких "нарушителей" как мы не мало.
Занимаем очередь. Через 15 минут живого общения :lol: понимаем, что реальная скорость этой очереди 1 человек - 30 мин. В 19-00 уходят люди, стоявшие с 13-00. Пытаемся ускорить процесс, звоним в ГИБДД, приемную губернатора, телевидение, дабы попросить обеспечить работу двух сотрудниц , у которых то виснет компьютер, то залипает клава, то не печатает принтер. Результатов особо это не дает конечно, но все равно. В итоге пишем бумагу от всей очереди, и относим там же в ГИБДД.
Процесс особо не ускоряется. Но девчонки молодцы - работают как могут.
Машины забрали разные: только из салона - без номеров,с области, с московскими номерами, с Белгородской
Мы в очереди где то 10-ые, понимаем что до 22-00 не успеем.
Респект девчонкам - задержались до последнего клиента. Мы ушли оттуда в 22-30, с разрешением (Бумажка из 2 предложений), копией постановления и протокола.
Один товарищ утверждает что поставил авто по правилам. Показывает фото где авто запарковано до знака.
В очереди ходят слухи, что если вывернуть колеса, то авто не будут забирать чтобы не помять крылья. Правда нет - не знаю.
Когда забирал авто, спросил у работника стоянки - говорит эвакуаторы новые, можем забрать любую, не повредив.
Около 23-00 приезжаем опять на Острогожскую, забираем авто.
Оплатив эвакуатор (1530 р) и стоянку (140 р).
Авто опечатано (двери,капот,багажник,бензобак). Осмотрел - никаких повреждений замечено не было. Тьфу. Тюфу.
От себя: вопросов нет, нарушил - плати, сам лопух, НО:
Кроме денег (1530 - эвакуатор, 1500 - штраф, 140 стоянка) Итого 3170 р еще 6 часов потерянного времени и нервов.
p.s: Уважаемые клубни - соблюдайте ПДД и тщательнее выбирайте место вашей парковки, дабы не попасть в такую ситуацию *perzi*.
p.s.s: Когда я уезжал уже тот товарищ который вроде бы запарковался по правилам так и не мог забрать авто, т.к платить отказывался. А без оплаты эвакуатора и стоянки - отдавать авто ему никто не собирался. Приехал даже наряд ППС... И не знаю чем закончилось дело, но почему то кажется что пришлось ему заплатить чтобы забрать авто.

Кстати для себя также узнал что на сайте ГИБДД можно оплатить штраф с карты без комиссии. На сайте госуслуг и через Сбербанк онлайн комиссия - 3 %.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Реклама

Re: Если ваш автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение Валёк » 12 авг 2014, 20:59
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Danks писал(а):Так было и с моим авто аккуратно припаркованным под знаком

сам себе злая буратина.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1034355
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Если ваш автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение Danks » 12 авг 2014, 21:21
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Валя, да все понятно, запостил бы раньше - глядишь и не попался а там х.з - так то конечно поучительнее будет, на своем опыте....
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Если ваш автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение Валёк » 12 авг 2014, 22:03
СообщениеПоказать сообщение отдельно

чего запостил?! ты что, паркуешься под знак и считаешь что это в порядке вещей? не нарушай, и не попадёшься.
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Если ваш автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение Danks » 12 авг 2014, 22:18
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Нет, конечно, не считаю.
Валёк писал(а): не нарушай, и не попадёшься.

Тоже не аксиома, как в примере выше.
Тему создал не для дискуссий, а исключительно для информирования людей, которые например телефон обл. ГАИ не знают.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Если автомобиль забрали на штраф-стоянку

Сообщение kilowatt3 » 19 авг 2014, 23:27
СообщениеПоказать сообщение отдельно

как то приходилось столкнуться с проблемой забирания авто с штраф стоянки ,там все намного интерестнее ,так как ими руководят в основном из администрации и творят что хотят, по закону штраф стоянка работает круглосуточно ,без перерывов и выходных ,но они сами себе устраивают выходные , в борисовке на воротах надпись перерыв с 12 до 2 и в субботу и воскресенье авто не выдаются , продал я авто как то , парня ловят и машину на стоянку , штрафу набежало , по закону платить его должен он , но так как сумма была в рассрочку и авто пришлось забирать самому мне , так вот замкнутый круг , пока штраф не будет им оплачен как и эвакуатор и за стоянку машину никто не отдаст , тоесть получается машина моя , штраф на нем , но машину не заберешь пока не оплатишь ,
бмв е34 м50в25 1993
kilowatt3

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 00:01


Вернуться в БМВ и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron