Изменения в ПДД

Юридические вопросы, связанные с вашим автомобилем.
Правила форума
Общение в стиле вопрос - ответ. Кому сказать нечего - тот пусть молчит. Флуд наказуем.
  • Реклама

Изменения в ПДД

Сообщение Danks » 22 ноя 2010, 15:17
СообщениеПоказать сообщение отдельно

С 20 ноября 2010 г. кардинально поменялись Правила дорожного движения. С 21 ноября 2010 г. вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся именно дорожных правил.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, предлагаем всем читателям внимательно изучить, каким наказанием могут обернуться для водителей различные маневры. В новой редакции ответственность за некоторые нарушения несколько смягчена, за некоторые - значительно повышена.


полностью и подробно с картинками читать здесь http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Реклама

Re: Изменения в ПДД от 20 ноября 2010г. с разъяснениями от Г

Сообщение SvetLana » 27 мар 2011, 22:55
СообщениеПоказать сообщение отдельно

как увидела тему, все собиралась залезть и почитать.
а вот сегодня много новой для себя информации узнала. а особенно то, что женщин ПИДРы разводят легче, чем мужчин.
СПАСИБО, Данил, за инфу - все очень важное и нужное.!!!
e21 m20 82г.в. есть, летом будем ездить --- уже отъехали))) в гараже у Егора
е36 Н504РУ 36
е90 красная.... мечта!
Аватара пользователя
SvetLana
Любитель BMW
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:33
Откуда: vrn

Re: Изменения в ПДД от 20 ноября 2010г. с разъяснениями от Г

Сообщение Валёк » 11 апр 2011, 17:05
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Государственная дума на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрела и одобрила во втором чтении законопроект, повышающий штрафы за нарушение ПДД.
Проект федерального закона № 479724-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения» был принят в первом чтении 8 февраля с. г., и с тех пор в его текст были введены важные дополнения. Так, первоначально закон требовал увеличить штрафы за те нарушения, которые приводят к образованию заторов (выезд на перекресток на красный свет, пересечение стоп-линии, парковка в правом ряду, стоянка на остановке общественного транспорта и т. п.).
Впоследствии ряд комитетов и отдельных депутатов дополнили текст документа такими пунктами, как повышение штрафов для жителей Москвы и Петербурга по сравнению с остальными регионами, а также введение наказания за использование «шашечек» такси без лицензии. Сегодня о внесенных поправках сделает доклад председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Больше всего платить нарушителям ПДД в Москве и Санкт-Петербурге придется за нарушения стоянки и остановки:
Штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга со 100 до 2500 рублей.

Наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 рублей до 1000 рублей, в Москве и Петербурге - с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:
За остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга - 3000 рублей.

Штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 рублей до 1000, а для Москвы и Петербурга - до 3000 рублей.

Штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1 500 рублей.

Штраф за движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

Поправки, в частности, предлагают штрафовать москвичей и петербуржцев на 2500 рублей за остановку и стоянку на мосту, путепроводе и под ним, тогда как жителей остальных субъектов федерации - на 300 рублей (сейчас - 100 рублей). Кроме того, законопроект предлагает дополнить КоАП статьей, согласно которой за стоянку или остановку в запрещенных местах с водителей будут взимать штраф в размере 1500 рублей (3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга).

Кроме того, московским и петербургским автомобилистам, не пропустившим машины "скорой помощи", полиции и пожарной службы, придется заплатить три тысячи рублей - вместо нынешних 300-500 рублей.

Повысить штрафы планируется с 1 июля 2012 года.

Также вводится для всей России штраф за нарушение правил разметки или дорожных знаков, переезд "стоп-линии" (800 рублей). Штраф за выезд на перекресток, если на нем скопилась пробка, предлагается повысить со 100 до 1 000 рублей.

Штраф за незаконную установку на крыше своего автомобиля фонаря со специальными таксишными "шашечками" предлагается карать штрафом в 5 000 рублей.

Платная эвакуация
Законопроект также вводит с 1 сентября 2011 года обязанность автолюбителей самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения своего автомобиля на штрафстоянке, что раньше оплачивалось из средств бюджета города.

Порядок на рынке такси
Кроме того, законопроект вводит правило о выдаче разрешения на работу для такси. Плигин пояснил, что вводится трехлетний переходный период, в течение которого все такси смогут получить разрешение на работу. С 2014 года будет введено квотирование, то есть будет определена квота, количество разрешений, которые будут выдаваться для работы такси с учетом потребностей городов. Однако сверх квоты разрешения тоже будут выдаваться, но на основе аукциона. Аукционы на распределение разрешений сверх квоты будут вводиться с 2015 года.
По мнению Старовойтова, за три года до введения в 2014 году квотирования рынок такси в Москве должен сформироваться. По его словам, подавляющее большинство такси в Москве в настоящее время являются нелегальными.
Разрешение на работу такси будет выдаваться на пять лет.
Это разрешение - "карточка таксиста" - должно содержать информацию о таксисте и его машине и должно будет предъявляться по первому требованию пассажира.
Реестр выданных разрешений таксистам должен размещаться в интернете. При этом стаж таксиста должен быть не менее трех лет. Если таксист не будет соблюдать установленные требования, "карточка таксиста" отзывается.
На федеральном уровне за невыдачу квитанции таксистом пассажиру устанавливается штраф в 2 тысячи рублей, за отсутствие специальной раскраски автомобиля и фонаря на крыше - 3 тысячи рублей. Эти штрафы для такси предлагается ввести с 1 июля 2012 года.

Понятие "парковки"
Также в Градостроительный кодекс РФ вводится понятие "парковки". Это специально оборудованное место, которое соответствует правилам безопасности, оно может находиться на дороге, примыкать к мосту, эстакаде, может быть специальным парковочным зданием. Парковка может быть платной или бесплатной по усмотрению собственника. Плигин пояснил, что в законодательстве определено понятие "парковки" для того, чтобы была правовая основа для той работы, которую планируют в скором времени развернуть руководители крупных городов, в том числе в Москве, по оборудованию парковок.

Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Pavlik » 13 апр 2012, 15:44
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Вступили в действие изменения в ПДД
Сегодня вступили в действие новые поправки в Правила дорожного движения. Так, отныне в ПДД четко прописано, что водители легковых автомобилей больше не должны иметь при себе и показывать сотрудникам ГИБДД талон техосмотра (он еще с 1 января нужен только для заключения полиса ОСАГО).

А вот жизнь нелегальных таксистов с сегодняшнего дня серьезно осложнится. В частности, отныне в ПДД прописано, что легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» или 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств»).

И, внимание, в пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси. То есть нелегальные такси будут просто-напросто отвозить на штрафстоянку!
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Pavlik » 25 апр 2012, 15:03
СообщениеПоказать сообщение отдельно

C 1 июля вступят в силу изменения в кодекс об административных правонарушениях, которые повысят штрафы за неправильную парковку и одновременно разрешат эвакуировать все припаркованные в неположенном месте автомобили. Алгоритм действий автоинспекторов будет выглядеть так:

• Экипаж ДПС находит оставленный водителем автомобиль. Самостоятельно решает - эвакуировать его или нет. Вызывает муниципальный эвакуатор. Внимание — в присутствии водителя автомобиль эвакуировать нельзя, автомобилиста можно лишь оштрафовать
• В присутствии двух понятых составляется протокол об административном правонарушении. В протоколе обязательно должны быть зафиксированы все повреждения автомобиля до начала эвакуации.
• Эвакуатор увозит машину на штрафстоянки в автопредприятия на Пирогова, 87 и на Серафимовича, 32, а автоинспекторы сообщают в дежурную часть управления ГИБДД о том, где машина.

Водитель, как считают в ГИБДД, после этого сможет найти свой автомобиль буквально в течение нескольких минут. Объясняют это тем, что, обнаружив пропажу, все тут же звонят в 02. Операторы 02 или дежурной части ГИБДД должны сообщить владельцу, что автомобиль эвакуирован и рассказать, куда подъехать за протоколом об административном правонарушении. Возвратить автомобиль по закону должны, не дожидаясь оплаты штрафа. Услуги самого эвакуатора, по временному прейскуранту, утверждённому мэрией, пока бесплатны, первые сутки пребывания на штрафстоянке тоже. Затем за мотоцикл нужно будет заплатить 10 рублей в час, за легковой автомобиль — 20 рублей, за грузовую машину — 40.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Pavlik » 25 апр 2012, 15:06
СообщениеПоказать сообщение отдельно

E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Kir » 25 апр 2012, 19:07
СообщениеПоказать сообщение отдельно

интересно, как и за что цепляется их эвакуатор
E23/M30B28/1985 R.I.P
E32/M60B30/1993 R.I.P
E38/M60B30/1995
Аватара пользователя
Kir
Кирюха )
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 16:45
Откуда: Воронеж

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Валёк » 03 июн 2012, 13:23
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Изображение
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Smerch » 02 июл 2012, 20:31
СообщениеПоказать сообщение отдельно

:!:
Вложения
pics-002.jpg
!
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: Изменения в ПДД

Сообщение STG88 » 07 июл 2012, 13:34
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ну как всегда, ничё не сделали для удобства автомобилистов *twisted_evil* , а штрафы накрутили, обожаю свою страну :mad:
Аватара пользователя
STG88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:26

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Pavlik » 09 июл 2012, 09:00
СообщениеПоказать сообщение отдельно

нашего автомобилиста куда ни чмокни, всюду жопа. отчасти конечно можно согласиться с тем, что за транспортный налог, который видимо по большей части похищают, должны быть оборудованы и стоянки, но в последнее время наши водители садятся друг другу и всем окружающим на голову. правильно и своевременно применяя положения принятых поправок относительный порядок навести можно.
другой вопрос, если таким образом властьимущие пытаются себе расчистить от пробок дороги, как это происходит например в москве. там заявили напрямую - если лимита из московской области в количестве 30-35 тысяч пересядет на метро, проблема пробок будет решена. людей всячески к этому подталкивают. опять же - в следующий раз будете думать, многое ли зависит от тех, кто руководит, и есть ли кто-то лучше.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Валёк » 26 июл 2013, 16:00
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Изображение
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Ethan » 03 окт 2013, 17:40
СообщениеПоказать сообщение отдельно

называется час от часу не легче, то штрафы новые, то налоги!
Ethan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:34

Re: Изменения в ПДД

Сообщение Валёк » 16 окт 2014, 19:28
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Вниманию автолюбителей: в КоАП РФ внесены серьёзные изменения, касаемые штрафов, техосмотра и снятия номеров

Разноплановые нововведения опубликованы сейчас, но вступят в силу через месяц.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-412993.html
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж


Вернуться в БМВ и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron