«Об исполнительном производстве»

Юридические вопросы, связанные с вашим автомобилем.
Правила форума
Общение в стиле вопрос - ответ. Кому сказать нечего - тот пусть молчит. Флуд наказуем.
  • Реклама

«Об исполнительном производстве»

Сообщение din@mik » 18 сен 2009, 13:32
СообщениеПоказать сообщение отдельно

МОСКВА, 18 сентября. Госдума приняла сегодня в третьем чтении законопроект, обязывающий должников по штрафам выплачивать исполнительский сбор в размере минимум 500 рублей от взыскиваемой суммы или стоимости имущества.
Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в ч. 3 ст. 112 федерального закона «Об исполнительном производстве» и устанавливают новые правила взыскания исполнительского сбора судебными приставами с должников, которые по каким-либо причинам не спешат оплачивать штрафы.
Согласно поправкам, в этом случае должник дополнительно к сумме штрафа должен выплатить в федеральный бюджет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. При этом минимальный размер взыскания исполнительского сбора составит для должника-гражданина 500 рублей, а для должника-организации 5 тыс. рублей, говорится в проекте закона.
Необходимость принятия изменений связана с тем, что на сегодняшний день россияне не спешат оплачивать штрафы, размер которых не превышает 500 рублей. В результате количество исполнительных документов, поступающих на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), ежегодно увеличивается и составило в 2008 году 35 938 478 штук.
При этом затраты на ведение исполнительных производств и осуществление исполнительных действий значительно превышают сумму, подлежащую взысканию по указанным документам, отмечается в пояснительной записке к проекту.
e36 318is Limusin + e36 316is Compact
Диагностика систем управления BMW. DIS(Orig) & Inpa.
Аватара пользователя
din@mik
Знаток BMW
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:55

Реклама

Вернуться в БМВ и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron