Автокредит

Юридические вопросы, связанные с вашим автомобилем.
Правила форума
Общение в стиле вопрос - ответ. Кому сказать нечего - тот пусть молчит. Флуд наказуем.
  • Реклама

Автокредит

Сообщение Pavlik » 30 май 2008, 16:09
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Как получить автомобильный кредит (автокредит)

Шаг 1. ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ
Как правило, первое обращение клиента в Банк связано с расчетом необходимой суммы дохода клиента или расчетом максимальной суммы кредита. В первом случае клиент уже знает, какой автомобиль он хочет приобрести в кредит и ему необходимо выяснить, достаточен ли уровень его дохода для покупки такого автомобиля. Во втором - заранее указав свой доход, клиент узнает максимально возможную сумму кредита и, исходя из размера этой суммы, выбирает подходящий автомобиль в одном из автосалонов.

Шаг 2. ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА
Для получения кредита Вам необходимо подготовить и предоставить в Банк комплект документов. Из чего состоит комплект документов?

I.ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Общий список обязательных документов:
1.Общегражданский паспорт Заемщика.
2.Второй документ, удостоверяющий личность Заемщика (например, заграничный паспорт или водительские права).
3.Копия трудовой книжки (все страницы) Заемщика, заверенная печатью работодателя (с настоящего места работы).
4.Справка о доходах Заемщика, оформленная по образцу Банка (бланк справки Вы можете получить в Вашем филиале), заверенная подписью и печатью работодателя или справка по форме 2-НДФЛ.

Обязательные документы для лиц, находящихся в официальном браке:
5.Ксерокопии всех страниц общегражданского паспорта супруги (супруга) Заемщика.
6.Письменное согласие супруги (супруга) на получение кредита.
7.Свидетельство о заключении брака.

II.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1.Документы о дополнительном доходе.
2.В случае если Вы работаете по совместительству, получаете доход от предпринимательской деятельности, имеете дополнительный доход в виде регулярных зачислений или переводов, Вы можете предоставить документы о дополнительном доходе. Предоставление данных документов не является обязательным, но может способствовать положительному решению о выдаче кредита или увеличению его максимальной суммы.
3.Согласие супруги/супруга.
Данный документ является обязательным только для тех клиентов, которые состоят в официальном браке.
4.Документы для расчета совокупного дохода.
Эти документы подтверждают доход супруги или супруга клиента. Их предоставление не является обязательным, но способствует увеличению максимального размера кредита, т.к. при этом, принимается в расчет совокупный размер дохода супругов.
5.Документы по действующим кредитам в других банках.
Предоставление данных документов является обязательным только при наличии действующих кредитов в других коммерческих банках.

После того, как Вы собрали комплект документов Вам необходимо посетить Банк, чтобы передать комплект документов Кредитному Эксперту Банка и оформить заявление на получение кредита. Кредитный Эксперт должен проверить полноту и правильность заполнения документов и помочь Вам правильно оформить Заявление-Анкету (далее - Заявление) на получение кредита. После оформления Заявления Вам необходимо внести комиссию за рассмотрение Вашей кредитной заявки. С этого момента Банк начинает процедуру рассмотрения Вашей кредитной заявки.

Шаг 3. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ КРЕДИТА
После передачи комплекта документов и оформления Заявления, Кредитный Эксперт сообщит Вам срок рассмотрения Банком Вашей кредитной заявки. Этот срок является относительно небольшим и составляет, как правило, 2-3 рабочих дня, по истечении которых, Кредитный Эксперт свяжется с Вами по телефону и сообщит об окончательном решении Банка по выдаче кредита.

В случае положительного решения о выдаче кредита, Кредитный Эксперт предложит Вам подъехать в офис Банка за получением ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА о выдаче кредита, которое понадобится позже в Автосалоне при резервировании автомобиля и оформлении договора купли-продажи. Также Вы можете попросить Кредитного Эксперта отправить гарантийное письмо по факсу в тот Автосалон, в котором Вы будете получать автомобиль.

Шаг 4. ОФОРМЛЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ И СТРАХОВКИ
С гарантийным письмом и своим паспортом Вы приходите в Автосалон, чтобы зарезервировать автомобиль и оформить договор купли-продажи. Передайте гарантийное письмо Менеджеру Автосалона, который будет оформлять сделку. Менеджер Автосалона должен оформить и предоставить Вам следующие документы:
Счет на полную стоимость автомобиля, если оплату первоначального взноса Вы будете делать в нашем Банке или Счет на сумму кредита, если первоначальный взнос Вы внесете непосредственно в кассу Автосалона.
Двухстороння ксерокопия Паспорта Транспортного Средства (ПТС), заверенная подписью Менеджера и печатью Автосалона.
Договор купли-продажи автомобиля, подписанный Вами и представителем Автосалона.
Кроме того, если Вы осуществили оплату первоначального взноса в кассе Автосалона, Менеджер обязан выдать Вам документы, подтверждающие факт оплаты (платежные поручения или приходно-кассовые документы).
Счет на сумму кредита не должен превышать сумму, указанную в Гарантийном письме! Счет на полную стоимость автомобиля равен сумме Вашего первоначального взноса (которая будет внесена через Банк) и сумме, указанной в Гарантийном письме.
Застраховать свой автомобиль Вы можете через Банк или Автосалон, а также самостоятельно обратившись в одну из страховых компаний, указанную в списке страховых компаний который Вы сможете получить в офисе Банка. Наиболее предпочтительно оформить страховку в Банке или в Автосалоне, чтобы не терять время на дополнительное посещение офиса страховой компании.
Если Вы оформляете страховку вне офиса Банка, перед оформлением страхового полиса Вам необходимо связаться с Кредитным Экспертом и согласовать дату начала действия страхового полиса, которая обязательно должна совпадать с датой заключения Вашего Кредитного Договора.
Для того чтобы получить кредит, Вам потребуется оформить полис АВТОКАСКО.

Шаг 5. ОФОРМЛЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА
После оформления договора купли-продажи автомобиля и страхового полиса (в случае если Вы оформили страховку через Автосалон или непосредственно в офисе страховой компании), Вы звоните Кредитному Эксперту и договариваетесь о дате Вашего визита в офис Банка для оформления Кредитного Договора и перечисления суммы кредита на счет Автосалона.
В офисе Банка Вы должны передать Кредитному Эксперту следующие документы:
1.Договор купли-продажи автомобиля, подписанный Вами и представителем Автосалона.
2.Счет на полную стоимость автомобиля, если оплату первоначального взноса Вы будете делать в офисе Банка или Счет на сумму кредита, если первоначальный взнос Вы внесли ранее непосредственно в кассу Автосалона.
3.Двухстороння копия ПТС, заверенная в Автосалоне.
4.Страховой полис АВТОКАСКО.
5.Документы, подтверждающие оплату первоначального взноса и страхового полиса, в случае если Вы внесли первоначальный взнос в кассу Автосалона и уже оформили страховку.
В случае если Вы предоставляли письменное согласие супруга/супруги или Вам рассчитывали сумму совокупного дохода, присутствие супруга/супруги в офисе при оформлении Кредитного Договора не требуется.
В офисе Банка Вы вносите сумму первоначального взноса и оформляете страховой полис, если не сделали этого ранее. Также Вы должны оплатить сумму комиссии за открытие ссудного счета. После внесения денежных средств Вы подписываете Кредитный Договор и Договор залога транспортного средства, после чего Кредитный Эксперт осуществляет открытие ссудного счета и перевод суммы кредита на счет Автосалона. При этом, в случае необходимости оформления поручительства, Ваш поручитель подписывает Договор поручительства по кредиту.

Шаг 6. ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ И ЕГО ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ
После оформления Кредитного Договора Вы обращаетесь в Автосалон за получением Вашего автомобиля. При этом Менеджеру Автосалона Вы предъявляете следующие документы:
1.Ваш экземпляр Кредитного Договора.
2.Cтраховой полис АВТОКАСКО.
3.Гарантийное письмо.
4.Платежные документы, подтверждающие факт перевода денежных средств на счет Автосалона.
После проверки указанных документов и факта перечисления денежных средств в оплату автомобиля, Менеджер Автосалона оформляет Акт приема-передачи, после чего Вы забираете автомобиль и осуществляете его государственную регистрацию в органах ГИБДД (через Автосалон или самостоятельно).
В течение 5 календарных дней после получения автомобиля Вы должны поставить его на учет и передать Кредитному Эксперту в офисе Банка оригинал ПТС.
Кроме оригинала ПТС, Вы также передаете Кредитному Эксперту Акт приема-передачи автомобиля, а взамен получаете Акт приема-передачи оригинала ПТС.

На этом процедура оформления кредита является завершенной.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Реклама

Вернуться в БМВ и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron