Какое масло кто льет в свой БМВ?

Техническая информация по параметрам и ремонту БМВ. Выкладываем здесь интересный и полезный материал. Не надо писать здесь вопросы по ремонту или технические вопросы, здесь только проверенная информация.
  • Реклама

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 05:48
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ТАЙ писал(а): Да и много знакомых в такие движки его льют

много знакомых с 57 мотором? а так да, конечно ты умнее инженеров и производителей моторов бмв. это они понадумали какую-то херню с допусками, присадками и вязкостями под конкретные моторы. а ты залил масло от жопеля и понял: вот оно. чудо. не угорает, дешёвое, смазывает... молоток, гоняй. желательно правда на опеле.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Реклама

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 12:12
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Ты знаешь что такое допуски? Ты знаешь как классифицируются моторные масла и какие есть стандарты? Ты почитал про это масло или при слове опель ты сразу думаешь о плохом качестве и т.д.? А то что на опеля м57 ставится тоже не знаешь? Ладно, спорить не буду, у баварцев своя нефтяная скважина, с нефтью специально для бмв и присадки они сами добывают и разрабатывают( к слову тоже бмвшные). Прежде чем говорить о допусках, стоило бы почитать о самих допусках в первую очередь и о масле которое я лью во вторую очередь.
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 15:02
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ТАЙ писал(а):Ты знаешь что такое допуски? Ты знаешь как классифицируются моторные масла и какие есть стандарты? Ты почитал про это масло или при слове опель ты сразу думаешь о плохом качестве и т.д.? А то что на опеля м57 ставится тоже не знаешь? Ладно, спорить не буду, у баварцев своя нефтяная скважина, с нефтью специально для бмв и присадки они сами добывают и разрабатывают( к слову тоже бмвшные). Прежде чем говорить о допусках, стоило бы почитать о самих допусках в первую очередь и о масле которое я лью во вторую очередь.

пойди на рынок, купи гуся, отрежь ему и голову и пытайся изнасиловать в мозг.
что такое допуски я знаю, как классифицируются масла и какие есть стандарты тоже. насчет своей нефтяной вышки у баварцев у тебя вышла не смешная шутка, все проще - производителю масла они указывают на свои требования. только и всего. не пришла в голову такая мысль тебе? сразу вышка померещилась?
что касается мотора м57 на омеге: мотор там работает совершенно с другими нагрузками, в других режимах и т.д. Поэтому специалисты жопеля и свои требования предъявляют к маслу. Какие именно- я не в курсе, мне и не интересно. Хочешь сэкономить - так и пиши, не надо песен военных петь и агитировать за свое жлобство. А еще лучше не говори больше ни кому.
ну и на вот, почитай о масле, которую ты льешь во вторую очередь;) http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac ... nal/630476
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 16:48
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Таких обзоров куча и на на масла бмв и на кастрол, также как фото-видео обзоров вскрытия движков после использования кастрола. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html Спецификация OEM Longlife-04 тоже ни о чем не говорит? Или допуски и спецификации разные? У бмв свое лонглайф, у опеля свое?) Объективных доводов против не увидел. Я не агитирую за жлобство, я считаю что если масло подходит по допуску, то его можно лить. Страшнее нарваться на подделку, что гораздо чаще случается с кастролом и бмв. А твоя манера спорить меня всегда веселила ;)
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 18:08
СообщениеПоказать сообщение отдельно

моя манера спорить отличается от твоей аргументированностью.
ты задал вопрос, знаю ли я что такое допуски масел. я тебе ответил что знаю,
Pavlik писал(а):производителю масла они указывают на свои требования

это если совсем кратко. если ты не в курсе, что такое допуски, то почитай например тут http://auto2moto.ru/all2oil/2235-dopusk2oil или еще где угодно, написав в строку поиска. И везде будет русским языком по белому написано
В результате, допуски масел – самый важный параметр
Именно поэтому многие автопроизводители разрабатывают свои собственные стандарты и требования к автомаслу для каждого двигателя (либо линейки таковых). По заявкам производителей автомасла, делаются необходимые исследования и тесты, в результате чего конкретная марка масла конкретного производителя допускается к использованию в конкретном двигателе. Оформляется все это сертификатом, и только после этого производитель автомасла имеет право писать на этикетке именно этого масла допуск автопроизводителя.

Поскольку присадки у каждого производителя масла разные, то и получается, что одно и то же масло может идеально подходить для одного двигателя, и буквально за пару лет уничтожить (к примеру, путем разъедания поршневых колец) другой, аналогичный, но другого производителя. И тут нет и не может быть понятия – «это моторное масло лучше, а то – хуже», просто автомасла все – РАЗНЫЕ, предназначены для разных моторов и условий эксплуатации.

теперь дальше, по поводу твоей манеры спорить. ты не только не разбираешься в предмете спора, как оказывается, но и подменяешь понятия. Это похоже на диалог типа:
- Страус быстрее курицы! (говорю я)
- Но крокодил-то зеленый! (отвечаешь ты)
ТАЙ писал(а):я считаю что если масло подходит по допуску, то его можно лить. Страшнее нарваться на подделку, что гораздо чаще случается с кастролом и бмв.
это к чему? какие допуски у масла по моторам БМВ я тебе рекомендую почитать в ссылке, которую я постил раньше (ТИСа БМВ) http://tis.bmwcats.com/doc1104545/. Это единственный объективный источник. А чтобы не нарваться на подделку не покупай масло в магазинах, которым ты не доверяешь. На рынке. Хотя чего я тебя учу, ты же и так умный. Да и покупаешь ты то, что не подделывают. Это как подделывать водку "полтина". Даже подделка выйдет дороже чем оригинал.
ТАЙ писал(а):Или допуски и спецификации разные? У бмв свое лонглайф, у опеля свое?)

Что тебе ответить на этот вопрос я и не знаю. Наверное просто ДА.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 18:18
СообщениеПоказать сообщение отдельно

понятно)
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 18:19
СообщениеПоказать сообщение отдельно

а вот если ты не знал, что такое допуски, и перепутал их с сертификацией по API, классификацией стандартизацией и прочее, то это все объясняет.
и вот ты ссылку на жж кинул, а ты понял сам, про что там?
что за сомнительные исследования масла путем его кипячения при 350 градусах? И кто знает, что с ним должно происходить? спор про это тут уже был.
жду комментариев и ответов, не фраз типа
ТАЙ писал(а):нарваться на подделку, что гораздо чаще случается с кастролом и бмв.

ТАЙ писал(а):Таких обзоров куча и на на масла бмв и на кастрол,

ТАЙ писал(а):А твоя манера спорить меня всегда веселила

это принимается если тебе нечего сказать по существу.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 18:19
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ТАЙ писал(а):понятно)

ну я рад, что мои старания не прошли даром и тебе теперь все стало понятно;)
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 18:36
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Что такое bmw longlife-04, я вот сколько читаю, никак не пойму. Подскажи, пожалуйста, заранее спасибо!
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 19:14
СообщениеПоказать сообщение отдельно

маркировка LL-04 обозначает километраж, который по регламенту проходит от замены до замены масла мотор.
этот километраж естественно связан с качеством и свойствами присадок в масле. LL-04 отличается экологичностью. В том числе в смысле использования максимально чистого топлива (евро5). По этой причине в него добавленны присадки компенсируюшие отсутствие смазывающих свойств топлива. LL-04 для европы составляет 25000 км, для раши этот межрегламентный пробег снижен до 10000 из-за низкого качества топлива. Есть мнение, что высокая концентрация в топливе прежде всего серы влечет за собой ее реакцию с присадками масла и закоксовыванием каналов. страховка - бензин с меткой "евро5" на лукойле. На роснефти например не скрывают, что у них топливо евро3 и дизельным моторам оно не полезно. И не только моторам, но и сажевому фильтру, и катлизаторам.
Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.
написано в ТИСе. Ну не знаю. Когда лил БМВ оригинал 5-30 (естественно ЛЛ-04) было все ок. Потом в м43ту лил Фэби, тоже BMW LL-04. Все три года. Заправлялся и на втк и на роснефти и на лукойле - проблем не было никогда. Мотор с пробегом 250 тысяч ехал на все свои 118 лошадей.
В ТИСе опубликованы все производители, прошедшие сертификацию БМВ, и подтвердившие применимость своего масла для двигателей БМВ и возможность использования этих масел в межсервисные пробеги. Если для твоего мотора рекомендовано масло LL-04, то нужно выбрать вязкость по каталогу, потом одного из производителей (из перечня ТИС) и вперед!
имхо. есть и другие способы выбора масла, типа "я слышал от кореша, что оно охеренное", "я видал в нете что его вскипятили а оно не закоксовалось", "я понюхал, оно пахнет лучше оливкового" и наконец самый существенный: "я залил, проехал 20 тыщ а оно даже не потемнело. теперь всегда его лить буду".
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 19:24
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Тогда что подразумевает производитель масла, которое я лью, когда пишет bmw longlife-04? Купленный сертификат или от балды написали?
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 19:26
СообщениеПоказать сообщение отдельно

позвони, узнай.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 19:32
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Позвонил, говорят даже Febi, которое Pavlik лил в допусках ТИСа нет. Вот кому верить не знаю
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 26 ноя 2013, 19:37
СообщениеПоказать сообщение отдельно

ТАЙ писал(а): Febi, которое Pavlik лил в допусках ТИСа нет

я-то тут при чем? я разве говорю что нужно повторять за павликом? я сказал только что правильно лить в свой мотор.
и в случае с м57д30ту2 буду стараться лить правильное масло и правильную солярку. ибо иначе выйдет дороже.

и кста, ты ж ленишься прежде чем что-то сказать или спросить попытаться вырасти над собой и немного почитать;)
Febi всего лишь упаковщик масла, кстати того же, которое налито в упаковке бмв оригинал;) только тсссссс. никому не говори.
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение ТАЙ » 26 ноя 2013, 19:52
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Я знаю что febi упаковщик. Почему не стоит брать элементы подвески febi? Ведь там может быть и лемфердер, а может и нет. Может быть масло бмв, а может и опелевское. После того, как ты сказал, что лил феби, все твои доводы насчет допусков по тису равны нулю.
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Pavlik » 27 ноя 2013, 05:37
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):похоже на диалог типа:
- Страус быстрее курицы! (говорю я)
- Но крокодил-то зеленый! (отвечаешь ты)

все вернулось на круги своя
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение wwwaleks » 30 ноя 2013, 22:12
СообщениеПоказать сообщение отдельно

после того как взял машину один хозяин лил одно, другой другое масло, я третий хозяин, можно ли машину перевести на полусентетику или на другое масло и что для этого нужно, если можно то подскажите плиз каким образом это сделать в гаражных условиях.
Аватара пользователя
wwwaleks

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:51

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Smerch » 01 дек 2013, 10:58
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Если до этого заливалась синтетика\полусинтетика то лей полусинтетику без проблем. Если минералка или что то типа ликвимоли с молибденом залей полусинтетику подешевле и через пару дней замени на нормальную. Использовать промывку не рекомендую, много этой дряни останется в движке.
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение La_Bam » 06 дек 2013, 13:05
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Валентин ругается) а я просто сделал наглядный пример)


"Мы все привыкли судить о качестве масла по его цвету и по нагару на маслозаливной крышке. И отчасти это верно. Но не в том случае, когда указывая на черное масло, вы с умным видом утверждаете что это оно хорошо вымывает и сдерживает в себе нагар. Нет. Моющие присадки активны лишь в 1/3 межсервисного интервала. А ваще черное масло — оно просто окислилось.
Главным требованием к маслу является стойкость к окислению при высоких температурах. Следующий тест наглядно показывает, что случается с маслом в результате его длительного использования в различных режимах. Кто-то скажет что 400'C это много и масло никогда до таких температур не разогревается. Несомненно, температура масла в современных двигателях имеет рабочую температуру примерно 150'С, но не стоит забывать, что при этом именно масло забирает большую часть тепла от ДВС — поршневые кольца, юбки поршня — все это раскаляется до очень больших температур, и с ними приходится справляться именно маслу, а ни как не антифризу, который изолирован от поршневой группы рубашкой охлаждения.
Так же данный тест безоговорочно развевает мифы о том, что Castrol и Оригинальное масло BMW разливаются из одной бочки.
И так, при нагревании, масла распадаются на три визуально различимые на просвет фазы.
Желтый ободок — самая легкая фракция результата перегонки — ее вязкость единицы сСт. Это почти что "масляная вода". Самая тяжелая, темная на просвет фракция, у некоторых образцов успевает полимеризоваться и сформировать отложения.

В первом видео используется Сastrol EDGE 0w30 отвечающий стандарту LL-01 и оригинальное масло BMW LL-01
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... _B2mjpGuFc

Второе видео — Сastrol 5w30 отвечающий стандарту LL-04 и оригинальное масло BMW LL-04 5w30
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 7Tc-YkJRxk

В дополнение хочу сказать, что официально использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено. Цитата из TIS'a. Только вот как мы видим, качество топлива здесь роли не играет. Дело в том, что в борьбе за экологию, масло стандарта LL-04 было лишено моющих присадок и добавлены другие присадки.
Поэтому когда вы видите на просторах нашего интернета фотки мотора, который весь в саже и расплавленной карамели и подпись Castrol — знайте, что не все йогурты одинакого полезны. По результатам тестов — лучшие результаты показали масла Castrol и Original BMW отвечающие именно стандарту BMW LongLife-01! Масла отвечающие стандарту LL-04 напротив показали худшие результаты!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




ОТ себя могу добавить что лью ARAL, данное масло использую на своем контрактоном моторе уже ровно год, маслом очень доволен!
в остальном судить вам!


P.S. Валентин не принимай данную статью близко к сердцу :-)
Последний раз редактировалось La_Bam 06 дек 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
E34 M50B256S1 DIAMANTSCHWARZ METALLIC - была
E34 M50B256S1 mauritiusblau-metallic Full ///M-tech - катаемся
Аватара пользователя
La_Bam
Фанат BMW
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:30

Re: Какое масло кто льет в свой БМВ?

Сообщение Валёк » 06 дек 2013, 14:37
СообщениеПоказать сообщение отдельно

максимка, если бы чукча был не писатель а читатель, то пару страниц назад ты бы увидел, что ссылки с бмв сервиса я уже приводил .
Изображение
Е-30 М-10В18 85г.в. Продано
MB190E W201 102.962 85г.в. Продано
Е-30 М-20В23 84г.в. М1.3 Продано
Е-36 318is м44b19 97г.в. R.I.P.
E-39 523IA m52b25 ... )
Клоун (англ. clown, от лат. colonus — мужик, грубиян)
Аватара пользователя
Валёк
Знаток BMW
 
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:31
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Книга знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron