Развал

Ремонт, техническое обслуживание, диагностика и прочее.
Правила форума
Этот раздел создан для того-чтобы помочь Вам в решении вопросов о ремонте Ваших любимцев!
Тематика раздела - вопросы, возникающие при ремонте, обсуживании и модернизации автомобиля своими силами.
При формулировке вопроса не пожалейте минутку свободного времени - дайте четкую формулировку своей проблемы. Не заставляйте отвечающих вытягивать из Вас в час по чайной ложке, что всё-таки нужно Вам.
Любой ответ должен быть подкреплен пусть небольшим, но опытом в данном вопросе. Если всё же при ответе у Вас есть большое желание сослаться на чей-либо опыт - не поленитесь, и дайте ссылку.
В разделе допускается обсуждение статей на автомобильную тематику, но опять же, аргументы должны опираться на Ваш личный опыт.
Если Вы хотите задать вопрос - посмотрите, не был ли он задан уже до Вас.
В разделе запрещается: не аргументированные ответы ("так нельзя и всё!"), не информативные ответы и высказывания ("ну нифига себе беда приключилась!"), нецензурные выражения в явном виде, флейм, личные оскорбления, темы, связанные с поиском автосервисов/автомехаников, а так же предложение своих собственных услуг на коммерческой основе - для этого есть другие разделы форума и соответствующие темы.
Высказывания не по теме приравниваются к флуду, а он наказуем!
При устранении недостатка укажите в чем же была причина и кто помог(если делали в сервисе, то где)!
  • Реклама

Развал

Сообщение Vinsent » 20 янв 2016, 00:27
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать развал.
Уже имел неудачные опыты с сервисами на Солнечной (спец. бмв) и на Кулибина (посоветовали мастера Владимир и Вадим, работающие неподалёку). Официалы неоправданно дорогие (а ещё прошлый раз после их развала появился люфт в рулевой :shock: , хотя мб просто совпадение).
Vinsent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55

Реклама

Re: Развал

Сообщение Danks » 20 янв 2016, 12:35
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Привет. Первый раз сделал в Автоферзе - Матросова, 47. Сделали, как потом оказалось нормально.
Сначала от них выехал, показалось что машину уводит в сторону, особенно при торможении. Оказалось, что причина была в очень уставшей передней резине,хотя свиду этого было не понять. После замены резины (в Pole Position ) там же и проверил развал.
Все было в норме - трогать не стали. Дали распечатку полную, где также указаны заводские характеристики.
После этого положение авто на хорошей дороги - идеальное.
Советую полепозишн в общем, там нормальные ребята, по цене - мне кажется ниже чем везде. Только звони им заранее, так как часто бывает все расписано.

p.s Машина то какая? Свежая? Может там какие заморочки есть... ?

Контакты:

Юго-западный р-он. Проспект Патриотов 1б. тел.562-779
Северный р-он. Антонова-Овсиенко 11в. тел.945-505

viewtopic.php?p=22107
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Развал

Сообщение Vinsent » 04 фев 2016, 18:10
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Машина - копейка е82, 2009 года.
Спасибо за совет, сделал только что развал на Пр. Патриотов. И всё бы хорошо, вот только до развала чтобы ехать прямо, надо было руль держать немного вправо. Теперь чтобы ехать прямо, руль надо держать немного влево. Отпускаешь - руль становится прямо и машина соотв. едет вправо.
Пару лет назад после развала ОД заверял меня, что другие не умеют делать его конкретно на моей машине. Я тогда подумал, что просто к себе зазывают.
Vinsent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55

Re: Развал

Сообщение Danks » 04 фев 2016, 20:47
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Я думаю что это не развал,а резина... Как вариант попробовать перекинуть зад-перед, или взять другие диски с новой резиной на пробу... У меня такое было.. А что там у тебя в подвеске может быть особенного? Все как у всех вроде бы...

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Развал

Сообщение Vinsent » 01 мар 2016, 23:31
СообщениеПоказать сообщение отдельно

К развальщикам у меня теперь претензий нет, поскольку ОД делали развал четыре раза и всё-равно надо немного держать руль влево, чтобы машина ехала прямо. Почему-то заверяли, что резину жрать не будет, но я же держу руль влево, а еду при этом прямо! Послали перекидывать колёса. Наверное, подожду до переобувки на летнюю. Ещё раз спасибо за помощь :-)
Vinsent

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55

Re: Развал

Сообщение Danks » 02 мар 2016, 17:34
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Да собственно - не за что.
У меня чето после наших дорог тоже стало влево тянуть что ппц. Вот думаю... диск, резина или подвеска.. или все вместе...
Неприято ппц.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city


Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron