Помогите с выбором стоек

Ремонт, техническое обслуживание, диагностика и прочее.
Правила форума
Этот раздел создан для того-чтобы помочь Вам в решении вопросов о ремонте Ваших любимцев!
Тематика раздела - вопросы, возникающие при ремонте, обсуживании и модернизации автомобиля своими силами.
При формулировке вопроса не пожалейте минутку свободного времени - дайте четкую формулировку своей проблемы. Не заставляйте отвечающих вытягивать из Вас в час по чайной ложке, что всё-таки нужно Вам.
Любой ответ должен быть подкреплен пусть небольшим, но опытом в данном вопросе. Если всё же при ответе у Вас есть большое желание сослаться на чей-либо опыт - не поленитесь, и дайте ссылку.
В разделе допускается обсуждение статей на автомобильную тематику, но опять же, аргументы должны опираться на Ваш личный опыт.
Если Вы хотите задать вопрос - посмотрите, не был ли он задан уже до Вас.
В разделе запрещается: не аргументированные ответы ("так нельзя и всё!"), не информативные ответы и высказывания ("ну нифига себе беда приключилась!"), нецензурные выражения в явном виде, флейм, личные оскорбления, темы, связанные с поиском автосервисов/автомехаников, а так же предложение своих собственных услуг на коммерческой основе - для этого есть другие разделы форума и соответствующие темы.
Высказывания не по теме приравниваются к флуду, а он наказуем!
При устранении недостатка укажите в чем же была причина и кто помог(если делали в сервисе, то где)!
  • Реклама

Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 07 апр 2014, 13:47
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Подходят к своей смерти передний стойки, задние уже потекли… Вот возник вопрос какую марку стоек, пружин, опорников, подушек и пыльников выбрать! С занижением вариант не рассматриваю, в нашем регионе с ровными дорогами дефицит, а постоянно чесать "брюшко" машине нет ни малейшего желания! Вот прошу совета, какие марки использовать? Чтобы не переплатить лишние деньги и не поставить фуфло…т.к. Замена стоек совсем не легкая и не быстрая процедура(
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Реклама

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение Pavlik » 07 апр 2014, 14:41
СообщениеПоказать сообщение отдельно

vitek писал(а): С занижением вариант не рассматриваю

у тебя приора?
E34 M50B20 - самолет разбился никто не убился.
E46 M43B18 TU - отдана в хорошие руки по паспорту. Смогу иногда видеться.
E53 M57D30 TU - с удовольствием за рулем.
Изображение
Аватара пользователя
Pavlik
Знаток BMW
 
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:08

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение Danks » 07 апр 2014, 15:11
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Bilshtain, boge. Ну а конкретнее, давай vin или хотя бы марку и модель авто, люди подскажут
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 07 апр 2014, 17:43
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Pavlik писал(а):
vitek писал(а): С занижением вариант не рассматриваю

у тебя приора?

Я про Мтех и подобное
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 07 апр 2014, 17:43
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Danks писал(а):Bilshtain, boge. Ну а конкретнее, давай vin или хотя бы марку и модель авто, люди подскажут

E39 2001год. 530d, Gx49809
По вину у меня спортивная (М-подвеска), но я хочу выкинуть эти спортивные стойки и поставить обычные!
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение Smerch » 07 апр 2014, 17:59
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Опорники и тем более пружины ТОЛЬКО оригинал, остальное гавницо, проходили, так что свои посмотри, может и не стоит менять. По стойкам мне по цена\качество устраивают Kayaba Exel- G . Боже и бильштайн валом подделок. Хотя тут как попадёшь в любом случае. На сарайке перед ставил каябу, весьма был доволен, сейчас на седане бильштайн, жестковато.
Правда у каждого своя, а Истину не знает никто ...
Аватара пользователя
Smerch
Знаток BMW
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 14:02
Откуда: ВРН

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 07 апр 2014, 18:35
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Smerch писал(а):Опорники и тем более пружины ТОЛЬКО оригинал, остальное гавницо, проходили, так что свои посмотри, может и не стоит менять. По стойкам мне по цена\качество устраивают Kayaba Exel- G . Боже и бильштайн валом подделок. Хотя тут как попадёшь в любом случае. На сарайке перед ставил каябу, весьма был доволен, сейчас на седане бильштайн, жестковато.

Да может и не стоит менять, но есть большая опасность что после сборки и обкатки придется лезть по новому и менять....
А пружины то у меня по идее М (типа спортивные) а я так понимаю что если ставить обычные стойки то пружины не подойдут
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vasyan » 11 апр 2014, 11:51
СообщениеПоказать сообщение отдельно

Какая машина то???
Аватара пользователя
vasyan
Любитель BMW
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:17

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 11 апр 2014, 13:07
СообщениеПоказать сообщение отдельно

vasyan писал(а):Какая машина то???

530d, Е39 2001 год,
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение KULMANN » 15 апр 2014, 00:18
СообщениеПоказать сообщение отдельно

vitek
Сначала залезь посмотри что стоит, а то может до тебя уже выкинули весь ///М тех. Еще вопрос что ты хочешь добиться заменой ///М теха на стандарт увеличение клиренса? подвеску по мягче? Ну а что по производителям Boge или Sachs, опорники Boge или Lemforder.
"БМВ" - это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в "Кама-сутру", но одна бесконечная проблема: то косметику, то шмотки, то украшения...
Аватара пользователя
KULMANN
Кулик Дмитрий
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:43
Откуда: г. Воронеж

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение vitek » 15 апр 2014, 08:12
СообщениеПоказать сообщение отдельно

KULMANN писал(а):vitek
Сначала залезь посмотри что стоит, а то может до тебя уже выкинули весь ///М тех. Еще вопрос что ты хочешь добиться заменой ///М теха на стандарт увеличение клиренса? подвеску по мягче? Ну а что по производителям Boge или Sachs, опорники Boge или Lemforder.

Мтех выкинуть не могли, т.к. Машина из германии в 2006 году с пробегом чуть чуть больше 100тыщ. попала к нам в руки и я знаю что с ней делали
Перво наперво хочу приподнять машину, ну и впринципи можно помягче)
vitek

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:29

Re: Помогите с выбором стоек

Сообщение ТАЙ » 04 июн 2014, 20:57
СообщениеПоказать сообщение отдельно

У меня boge стоит, причем опорники пришли выше тех, что стояли, машина приподнялась заметно, бил по оригинальному каталогу, обычные, не для восточных стран. Bilshtain на 36 компакте стояли, жестче, чем boge
ТАЙ

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55


Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron