Тема: Где сделать ОСАГО?

ОСАГО

Сообщение Daemon 24 дек 2018, 04:30

Саша писал(а):Свете спасибо. Раньше заботилась о страховке бмв-водов

Тоже каждый год вспоминаю добрым словом. С момента введения ОСАГО страховался неограниченно. А теперь история в 3-х частях (сумбурно, засыпаю уже).

Год 2016. На момент покупки тачки, в СБГ срочно не получилось, застраховал в Ингосстрахе ограниченно. КБМ 1. Фик с ним, думаю, пересчитают. Подзабил в итоге.

Год 2017. Страховаться онлайн - сумма (примерно) та же, как в первый раз. Деваться некуда, страхую как есть. Заявление на пересчет напишу потом, тем более еще в/у менять до истечения срока страхования - по-любому ехать к ним. Проезжал мимо СБГ, было свободное время, решил зайти. Девушка нашла мою историю - "Так вы всегда страховались неограниченно, все было привязано к конкретным авто. Обращайтесь в текущую страховую, пусть пишут запрос в РСА на изменение".

Год 2018. Меняю в/у. После замены съездил в Ингострах. Показал доки и получил распечатку нового полиса. Написал заявление на пересчет коэффициента. Через сколько-то времени пересчитали, дельту вернули. Примерно через месяц (после замены в/у, полиса и т.п.) снова делаю страховку онлайн. По новому номеру в/у снова сумма как без скидок, по старому - скидка. WTF? Созвонился - попытались помочь, но один фик в доках старый номер в/у. Плюнул, застраховался по старому и ездил, совместно с предыдущим полисом (с новым номером в/у) вместе. Через 3 мес продал тачку.
Прикинув после продажи, что за 2 года я посетил дохрена автомастерских не по одному разу - надо выбирать новый авто. С учетом, во сколько выльется ОСАГО+КАСКО+транспортный. В салоне предварительно скалькулировали. Про стоимость КАСКО умолчу, а ОСАГО... Да, что за х-ня - на 2000 больше предыдущего, при отличии тачки в 21 л.с. (до 200). Через 2 недели еду на снятие с учета предыдущей в ГИБДД, новый владелец х-р положил на переоформление, и в страховую за возвратом остатка. В страховой задаю вопрос, что за фигня творится с моим классом по новому в/у. Сейчас не помню, писал ли заявление, но через неделю-другую с новым номером в/у считалось нормально.
Good artists borrow, great artists steal /Pablo Picasso/
Аватара пользователя
Daemon
Любитель BMW
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 20:43
Откуда: Воронеж