Тема: Встреча любителей BMW в Орле. Фотоотчет [10-11 мая 2014]

Re: Встреча любителей BMW в Орле. Фотоотчет [10-11 мая 2014]

Сообщение Danks 14 май 2014, 21:48

Ну что: краткий отчетик:
Встретились как и планировали на заправке в Граде. Залили полные баки,отдал рацию Василию в машину и около 11 стартанули.
Выехало 3 машины, но буквально через минуту останавились, у Евгения (на e-36) случилась поломка и он к сожалению продолжить путешествие не смог. (что-то с рулевой KULLMAN, знает подробней).
В итоге поехали вдвоем: Василий помчал первый, т.к у него был радар-детектор. Переговаривались по рации - дорога была веселее.
По M-4 было свободно, ехали 110-120 без напрягов.
Доехали до развязки перед Ельцом, ушли на Орел на трассу Р-119. Начался дождик, дорога стала похуже. Где-то ехали 100, где то 80, местами был ремонт.
Ребята с Орла звонили каждые пол часа, уточняли где мы есть и советовали ехать через Ливны. Послушали их, завернули в сами Ливны.... старинный русский город с такими же дорогами. Покатались по Ливнам, чуть заблудились. Встретили на перекрестке 2 указателя на Орел :lol: .
Ну ничего, разобрались - помчали дальше.
Еще часик с небольшим и мы уже на въезде в Орел. Там нас встречают ребята на нескольких машинах, знакомимся, курим, и едем дальше к месту отдыха.... Дороги в Орле не очень, хорошо , что нас ведут ))) Моросит дождик.
На место отдыха приехали первые, разместились. От дороги кстати устали не сильно! Администратор, своеобразная женщина сильно хотела срубить бабла,чем всех оч. повеселила. Получили номера. Условия комфортные...
Ребята нас оставили и поехали встречать Брянск и Смоленск и Курск.
Пока мы дошли до ларька, вернулись приехала целая туча BMW: Смоленск, Курск, Брянск, ну и понеслась...
Организовали костер, начали готовить еду, ну и параллельно общаться. Сели за стол. Официальная часть, приветственное слово: обмен подарками стикерами, вымпелами , флагами. Рассказ о том кто как доехал ну и вообще кто откуда! Дальше как всегда ... неформальное общение. Нашлись знакомые: моя супруга даже бывшего коллегу встретила, там на слете))) Дмитрий встретил знакомых знакомых....(Кстати звонили Serega 030 - так мы вроде знакомы)
Васькину машину кстати разглядывали больше всего))) автопарк в целом даж старше чем у нас: 30,34 в основном. Ребята молодые совсем , большинство!
Ну дальше все понятно: виски, ром и другие вкусности на любой вкус....ААА самое главное чуть не забыл: Васян берет гитару, народ подтягивается, дружно поем песни, которые все знают! Ваське мегареспект! Настроение нарастает...
Потом подъехала 12-ка с неплохим звуком внутри: поплясали немножко....
Ближе к полуночи народ начал расходиться по кают-компаниям, с целью продолжить отдых отдельно)))
Мы тож пошли спать-отдыхать. На этом первый день закончился.
На второй день: подъем не оч ранний, кофе бутерброд. Приехала новая порция ребят из Орла, с новыми силами...
В 11 - выезжаем на культурную программу, выстраиваемся в огромную колонну, расчехляем флаг, одетый на мой кий (пригодился как раз).
Во второй день дождя не было, колонна едет странновато: резкий старт, резкий тормоз и так после каждого светофора. Более того: едем прямо в крайнем левом ряду)) Народ пугается - удивляется происходящему. Ездят трамваи, пристраиваемся сзади))) Первая остановка : Музей Диарама. Подробно рассказывать не буду, всем советую посетить, рассказали вкратце всю историю России, от древних времен до современности. Очень интересные экспозиции: меня впечатлило...
Едем дальше по центру, вторая остановка: мемориал с танком, фотосессия.
Далее едем на Ж/Д вокзал, там колоритный орел, которого вы можете видеть на фото))) фотаемся.
Бабулька подходит: спрашивает что за движуха, рассказываем: она предлагает нам квартиру недорого)))
Время около 14-00. Дальше планируется поездка на Сабуровскую крепость, где уже жарят шашлыки....
Решаем выехать пораньше, т.к путь не близкий. Ребята едут нас проводить, прощаемся. Впечатления хорошие, люди интересные, простые и позитивные!
Дорога назад показалась легче, т.к дождя не было. Моя машинка едет первой. Участок по M4 (130 км) преодолеваем за час небольшим. В пробки не попадаем, в 18-30 на Олимпике.
Мое впечатление: я получил от поездки то что хотел:
- прокатился на новое для меня расстояние;
- познакомился с интересными людьми;
- зарядился хорошим настроением, и посмотрел новый город, да и просто красивые места по дороге!
И опять же убедился, что люди которые любят BMW - всегда найдут общие интересы, где бы они ни были.
Может нечего сверхъестественного не было,но отлично понимаем как все это не просто организовать лично хочу поблагодарить всех организаторов за теплую встречу, вкусный стол отличное настроение , особенно Гусарова Павла, Гусарова Артема, Сашу, Лену и вех всех всех )
Орлу зачет еще и за то, что за два дня машин 20 разных мне кажется приезжало!
Ну и мы там лицом в грязь не упали, про нас знают!
Честно мне вас всех нехватало: и Смерча и Валька и Павлика, и Кирилла, и Макса, и Светланы и всех. Были б вы все, то мы вообще взорвали эту тусовку точно!!!! чесн слово!
P.s Хочется и к нам пригласить ребят
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city