Тема: Новости концерна

Re: Новости концерна

Сообщение Danks 28 мар 2014, 09:53

Новая «пятерка» получит трехцилиндровые моторы
Автомобили BMW 5 Series нового поколения, появление которого ожидается в 2016 году, будут оснащены новыми трехцилиндровыми силовыми агрегатам. Согласно информации западных автомобильных изданий, речь идет о турбированных двигателях обладающих мощностью в районе 200 лошадиных сил. Так же высказываются предположения о том, что причиной такого решения баварского автопроизводителя стало ужесточение экологических норм, которые в Европе вступают в действие в 2020 году.

Вместе с тем в гамме силовых агрегатов БМВ пятой серии будут присутствовать и более мощные двигатели, а так же гибридные силовые установки с суммарной мощностью 270 «лошадей». Новое поколение BMW 5 Series с гибридной силовой установкой в смешанном цикле движения будет расходовать около 3 литров топлива на 100 километров пробега.

Топовой модификацией силового агрегата для новой «пятерки» станет V-образный восьмицилиндровый мотор, который станет экономичнее нынешней модификации почти на 10 %.

Автомобиль нового поколения будет создан на новой платформе, в результате чего автомобиль станет легче минимум на 100 килограммов.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city