Тема: Рассказ просто так или кому ньть на заметку;)(про свадьбу))

Рассказ просто так или кому ньть на заметку;)(про свадьбу))

Сообщение Серега 07 июл 2010, 15:54

Для начала, определяемся с датой свадьбы....определились.......отсчитываем от этой даты 5 недель назад, но только в среду или в четверг (приемные дни в ЗАГСе), и смело топаем подавать заявление.
Ну вобще-то еще надо и с ЗАГСом определиться, то есть у всех расценки разные или кому то выездную подавай, опять же можно выбрать как торжественную так и не торжественную регистрацию, эт дело индивидуальное. Вообщем у нас все проходило в коминтерновском загсе, и могу сказать вам что цена и качество не совпадают, торжественная регистрация в данном учреждении стоит 5800 деревянненьких(еще дороже ток в центральном-7800, во всех остальных подешевше), в эту стоимость входит: 200р-гос. пошлина, 130р-папка для св-ва, 4000р-аренда банкетного зала(в котором вы находитесь минут 15-20, и гонят чуть ли не в зашей)Изображение
, но шампанское включено, человек на 25-30+бакалы для молодых, 1500р-фотограф сомнителенго качества, которого они втюхивают по принуждению, но я от него отказался при определенной договоренности с вышестоящими.
В банкетном зале принимаются поздравления от родственников и друзей.
ИзображениеИзображение

Непосредственно при подаче заявления надо иметь с собой: паспорта(вступающих в брак лиц), св-во о расторжении брака, если таковые были ранее, ну и самих себя, обязательно в кол-ве двух штук :P , и желательно определится с фамилией(дабы не было разборок в ЗАГСе или в банке :) ), квитанции об оплате выдают в загсе, и форму для заявления. Дальше топаете искать ближайший банк))), по завершению оплаты, обратно в ЗАГС, где вам выдадут книжечку под названием "Марш мендельсона", все и теперь вы жених и невеста *YAHOO* .


Теперь начинается самый гемор(чаще всего это нехватка денег).
Выбираем колечки: цены и оформление везде разные, но обычно во всех ювелирках существуют хорошие скидки для молодоженов, мы брали в "Аквамарине", два колечка средней толщины, где-то около 6 тыс.
Изображение

Бокалы для молодых-это не легкий выбор(жуткое расхождение мнений) цены от 500-2000р, это приемлимые цены, а так цены варируються до бесконечности *crizy* , на проспекте революции есть класный магазин подарков и посуды(недалеко от ЦУМа), там огромный выбор бокалов для брачующихся, и цены разные, подберете что ньть по вкусу и цене точно, нам обошлась эта прелесть в 1300р
Изображение

Банкет-эт личное дело каждого, но для того что бы он был, нужно определиться где, сколько стоит, и сколько человек будет. Составляем список гостей и сразу же всех обзваниваем, и желательно что бы они ТОЧНО знали придут или нет *perzi* , но опять же это не гарантирует сто процентной явки, кол-во будет постоянно меняться, кто-то откажется за неделю, кто-то за день до свадьбы, не волнуйтесь!!!! Побыстрее выбирайте банкетный зал, что бы его "забить" на нужное число, и сразу разберитесь сколько выплат приходиться на одного человека(стоимость меню на одного чел, аренда на одного чел, и обслуживание), ну чтоб потом сюрпризов не было.
Вероятно, что спиртное придеться покупать отдельно, и самому тк руководство банкетного зала, кафе или чего у вас там будет, могут поообещать закупить спиртное сами, но это будет очень, очень дорого, из расчета на то чтоб еще положить себе в карман, так что лучше сразу найти знакомых с ЛВЗ, либо знакомых со знакомыми на ЛВЗ)))). По Воронежу в среднем 1000(за чел) в столовой и от 1800-в ресторане, ну кафе где-то по серединке, и это без спиртного :-) . На 50-55 чел, я закупал 40 бут водки, 60 бут вина, 20 бут шампанского (с учетом покатушек), ну еще и на второй день хватило :drink: .
Что бы ваш вечер был веселым, запомнился и гости со скуки не ужрались в хлам, вам нужен тамада, и от его профессионализма будет зависеть качество вашего и гостей настроения. Хороший тамада обычно работает со своим звукооператором, во избежание конфузов и накладок. Эта сладкая парочка стоит 15-20 тыс руб, нам обошлось все +световое сопровождение в 17 тыс руб!!!!
Изображение

Немаловажно выбрать хорошего оператора и фотографа, тк от их работы зависят ваши воспоминания лет так через энцть. Лучше искать видео и фотооператоров, через знакомых, предварительно пересмотрев их работы. Хорошее видео, одной камерой стоит от 12тыс руб, двумя около 25тыс руб, процесс монтажа занимает от 4 мес до полугода. Фотограф у нас был знакомый, сделал, через 3 недели за 5 тыс, а так вообще это удовольствие от 10тыс.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Многие предпочитают наряжать банкетный зал самостоятельно, я считаю это нелепо (за исключеним случаев когда ты сам прирожденный оформитель или проффессиональный декоратор), поэтому мы прибегнули к помощи службы оформления залов, сделали оч качественно(арка из шариков, до сих пор стоит дома, ток чуть чуть приспустилась), вся эта прелесть стоит 5 тыс руб. Декорация на столе из живых цветов, составляется флористом из подаренных вам цветов и стоит около 2х недель.
ИзображениеИзображениеИзображение

С выбором авто желательно определиться сразу, прежде чем кидаться арендовать машины, повспоминайте всех знакомых, друзей, друзей друзей или однокласников, но так же не забывайте что всем водителям в кортеже нужен бензин и кого-то даже отблагодарить отдельно, эт дополнительные затраты, к наряду главной машины лучше тоже привлечь декораторское агенство, все делается быстро, красиво и профессионально(обычно это где-то 2500руб), все остальные машины украшаются в ручную при помощи ленточек(купленных в текстильном магазине, так дешевле) и друзей, знакомых)))
ИзображениеИзображение


Самое главное друзья, незабудьте купить себе праздничный костюм и все что к нему прилагается, а то в этой кутерьме , окажеться что из праздничной одежды имеются лишь новые трусы с носками :lol: . Мужское облачение выльется вам 15-20 тыс. руб, но есть вариант одеться на рынке, так сказать подешевше, около 10 тыс руб. Женский образ стоит от 30 и уууххх до галактической бесконечности, серия бутиков со свадебными платьями на спуске от петровского пассажа к манежной(магазинов 20, один за одним).
Изображение

Желательно сразу знать куда двинитесь после загса и как туда проехать, что бы потом не стоять около загса и не спорить, в день нашей регистрации каменный мост был закрыт, так что уточняйте прежде чем задумывать маршрут. Большой популярностью сейчас пользуется бизнес-центр галереи чижова, но опять же это стоит денег, а именно 500р, вид конечно на 100 метровке обалденный, оно того стоит, смотрите ток чтоб голова не закружилась)), запись туда предварительная, инфу можно найти на ихнем сайте.
ИзображениеИзображение

На памятник Славы не поехали - много народу, шумно, затрудненный проезд и т.д., поехали на стеллу на проспекте Революции и затем к Петровскому Пассажу прошлись, где нас ждал прикольный негритенок))))
Изображение

ААА и еще не забудьте денег прихватить на выкуп и выпивку, и что не мало важно веселого свидетеля со стойкой печенью!!!!! В дорогу побольше закуси берите, а иначе всех к банкету разморит от спиртного и все голодные и никакие будут. О и кончно же самый наиглавнейший атрибут сего праздненства заказывается за неделю до торжества цена колеблиться от 800-2000р, в нашем случае почти 1,5 + почти такой же для свидетельницы
Изображение

ну и куча куча всяких мелочей: замочек с гравировкой около 1000, подвязка - 500, ленточки на машины, шарики, наклейки - еще 1,5, одноразовая посуда на покатушки, на выкуп деньги, детворе у загса и т.д. и т.п.
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он