Тема: F 01

Re: F 01

Сообщение Серега 12 июл 2009, 11:38

Максимальный обзор: сигнализация аварийного сближения при парковке (PDC), камера заднего вида и система Side View.
В базовую комплектацию нового BMW 7-й серии входят сигнализация аварийного сближения при парковке (PDC) в задней части автомобиля, соответствующая система для передней части доступна в качестве опции. В обоих случаях специальные датчики определяют расстояние автомобиля до возможного препятствия, а звуковые сигналы, частота которых увеличивается при уменьшении дистанции, предоставляют водителю информацию об оставшемся для маневра месте. В качестве дополнения к PDC для BMW 7-й серии предлагается камера заднего вида. Видеосистема облегчает парковку и маневрирование на узких или трудно просматриваемых участках. Высококачественные изображения с камеры заднего вида, имеющей широкоугольный объектив, передаются системой в цветном формате с оптимальной перспективы на контрольный дисплей. Интерактивные линии кроме этого показывают оптимальный для парковки угол поворота и минимальный диаметр поворота. Сверх того, в рамках программы оригинальных принадлежностей BMW предлагается система Side View. Система Side View включает в себя две дополнительные, интегрированные в переднем бампере камеры, которые следят за движущимся в поперечном направлении потоком. Также передаваемое на контрольный дисплей изображение не только повышает комфорт при маневрировании, но и, прежде всего, обеспечивает отличный обзор в зоне перед автомобилем при выезде из узких арок с ограниченной видимостью или при выезде с парковки.

BMW ConnectedDrive с расширенной функций аварийного вызова BMW Assist и BMW TeleServices.
Инновационный характер нового BMW 7-й серии также подчеркивается благодаря его телекоммуникационному оборудованию и объединенным в BMW ConnectedDrive онлайновым, сервисным и осуществляющим поддержку службам. Доступная в качестве опции подготовка к установке телефона с разъемом Bluetooth позволяет интегрировать в автомобиль различные модели телефонов. Данная система также позволяет подключить Apple iPhone и смартфоны других производителей. При этом устройство питается от бортовой сети автомобиля, и можно параллельно использовать телефон и просушивать музыку. В качестве опции для нового BMW 7-й серии предлагается телематическая служба BMW Assist, которая входит в состав концепции BMW ConnectedDrive с многочисленными функциями. Кроме персонального информационного сервиса и получения актуальной информации о дорожной ситуации служба BMW Assist теперь дополнена расширенной функцией аварийного вызова. При столкновении определенной силы система автоматически передает в Call-центр BMW данные об автомобиле и его местоположении, а также зафиксированные датчиками показания, информацию о типе столкновения и опасности травмирования пассажиров. Оттуда эти данные передаются в ближайший оперативный пункт службы спасения. Одновременно с этим сотрудники Call-центр BMW пытаются установить голосую связь с попавшим в аварию автомобилем. В качестве составляющей BMW ConnectedDrive для нового BMW 7-й серии также доступны услуги BMW Teleservice. Данный пакет включает в себя услуги автоматического звонка в BMW Teleservice, ручного звонка в BMW Teleservice вплоть до диагностики BMW Teleservice, включая помощь BMW Teleservice. При оборудовании автомобиля функцией автоматического звонка в BMW Teleservice он автоматически с помощью системы бортовой диагностики Condition Based Service (CBS) определяет тип и время сервисного обслуживания. Как только датчики системы определяют необходимость замены рабочих жидкостей или расходных__ колодки, автомобиль совершает автоматический звонок в BMW Teleservice. Соответствующие данные передается осуществляющему обслуживание партнеру BMW, который затем связывается с клиентом для согласования сроков посещения сервиса. В случае проблем с электронными системами служба диагностики BMW Teleservice передает коды возможных неисправностей в службу техпомощи BMW. Если причина неисправности может быть устранена с помощью перезагрузки ПО соответствующего блока управления, центр техпомощи BMW может отправить соответствующую команду прямо в автомобиль. В таких случаях водителю не надо посещать сервисный центр.

Мировая новинка: Интегрированное руководство по эксплуатации.
Интегрированное в автомобиль руководство по эксплуатации завершает список новинок, которыми комплектуется новый BMW 7-й серии. По аналогии с популярными компьютерными программами оно при вызове через систему iDrive в течение нескольких секунд предоставляет водителю подробную информацию об оснащении его автомобиля. При этом указания по эксплуатации понятно представлены с помощью озвученных анимаций и слайд-шоу. Краткие, точные тексты и интерактивные изображения упрощают усвоение информации. С помощью интегрированного руководства по эксплуатации концерн BMW открывает очередную веху в области комфортного доступа к информации в автомобиле. BMW первым из автопроизводителей предлагает клиенту информационную систему, которая, являясь частью бортовой электроники, представляет указания по эксплуатации в виде текстовой, звуковой и видеоинформации. Интегрированное руководство по эксплуатации составлено с учетом специфики автомобиля и принимает во внимание установленные на автомобиле опции. Различные способы доступа, а именно: краткое руководство, поиск по изображению, поиск по ключевому слову и контекстуальный поиск, обеспечивают ситуативный и индивидуальный доступ к информации. Программируемые кнопки аналогично закладкам в браузере на компьютере можно настроить на вызов особо важной информации. Полная интеграция руководства по эксплуатации в автомобиль обеспечивает постоянное и быстрое получение информации, а также создает условия для последующей актуализации документации автомобиля клиентом. Тем самым данное решение олицетворяет стратегию BMW по созданию "самостоятельно разъясняющегося" автомобиля будущего.
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он