Тема: F 01

Re: F 01

Сообщение Серега 12 июл 2009, 11:33

Мировая премьера для неограниченного использования интернета в автомобиле.
С помощью системы BMW ConnectedDrive концерн BMW первым из всех автопроизводителей предлагает возможность неограниченного использования интернета в автомобиле. Доступ в интернет предлагается для нового BMW 7-й серии с привлекательными тарифами. Как и в случае с интернет-службой BMW Online, концерн BMW тем самым снова становится лидером в области online-услуг в автомобиле. Передача информация осуществляется по технологии EDGE (Enhanced Data Rates for GSM Evolution), которая по сравнению с UMTS доступна повсеместно и в 3-4 раза быстрее стандарта мобильной связи GPRS. Базу для использования интернета в автомобиле обеспечивает модернизированная система iDrive. При этом контроллер данной системы выполняет функции обычной компьютерной мыши. Курсор для управления отображаемой на контрольном дисплее интернет-страницей передвигается путем соответствующего перемещения контроллера в различных направлениях. Нажатие на контроллер соответствует щелчку по компьютерной мыши и служит для выбора ссылок или пунктов меню. Вращение контроллера осуществляет переход вверх и вниз по загруженной в данный момент интернет-странице. Интернет-страницы могут отображаться на дисплее с высоким разрешением. Дополнительная функция позволяет увеличить фрагменты изображения на экране в 1,5 или 2 раза. По причинам безопасности отображение интернет-страниц на дисплее возможно только при нахождении автомобиля на месте.

Климат-контроль: Максимальный комфорт для всех пассажиров.
Уже в серийном оснащении новый BMW 7-й серии обеспечивает потрясающий климатический комфорт. Климат-контроль позволяет передним и задним пассажирам создать индивидуальный микроклимат. Водитель и передний пассажир с помощью панели управления климат-контролем могут отрегулировать температуру, интенсивность обдува и схему распределения воздуха отдельно для левой и правой частей салона в соответствии со своими личными пожеланиями. Характеристику полностью автоматического регулирования климата можно настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями прямо на панели управления, используя для этого 5 режимов. Кроме этого выбранные водителем настройки с помощью простого нажатия на кнопку можно применить ко всем местам в салоне. Сверх того, климатическая система нового BMW 7-й серии поражает своей эффективной производительностью по охлаждению воздуха. Дефлекторы в стойках В, автономная вентиляция с функцией таймера и прямым режимом, фильтрация приточного и рециркуляционного воздуха, автоматическая рециркуляция воздуха, компенсация солнечного излучения, а также функция использования остаточного тепла входят в серийную комплектацию. Эксклюзивно для нового BMW 7-й серии система BMW ConnectedDrive предлагает возможность дистанционного управления автономным отопителем и автономной вентиляцией с помощью мобильного телефона. В качестве опции доступен 4-зонный климат-контроль. Он дополнительно позволяет индивидуально регулировать температуру, интенсивность обдува и схему распределения воздуха для левой и правой задних частей салона. Кроме этого 4-зонный климат-контроль включает в себя отдельный модуль управления на задней центральной консоли, а также электрический отопитель в пространстве для ног сзади. Передний центральный дефлектор в передней панели сделан комфортным. Выходящий из него воздушный поток регулируется по бесступенчатой схеме от рассеянного распределения без сквозняков до прямого обдува для максимального охлаждения салона. Для задних пассажиров BMW 7-й серии с удлиненным кузовом в качестве дополнения к 4-зонному климат-контролю предлагаются дефлекторы в крыше с дополнительными модулями управления, воздух к которым подводится отдельным климатическим модулем, установленным в багажном отсеке. По сравнению с обычными системами оптимизированный дефлектор обеспечивает рассеянное, крайне мягкое распределение воздуха и тем самым идеально дополняет 4-зонный климат-контроль.

Инновационная система вентиляции сидений и сиденья с массажем в задней части салона.
Благодаря прогрессивному климатическому сиденью в задней части салона поездки на длинные расстояния или путешествия в жаркую погоду становятся еще приятнее. Оно оснащено вентиляторами, которые подводят холодный воздух к спинке и подушке сиденья. Этот воздух берется из охлажденного салона. Таким образом работа системы практически не зависит от региональных климатических условий. Чтобы расслабиться на заднем сиденье, например, в перерыве между деловыми встречами или во время поездки, новый BMW 7-й серии в качестве опции оснащается сиденьем с функцией массажа. 12 массажных модулей в спинке и 6 вращательных модулей с помощью волнообразных движений расслабляют мышцы в области грудной клетки, плеч и поясничного отдела позвоночника. Эффективный массажный цикл можно повторить несколько раз. Для водителя и пассажира в качестве опции доступно активное сиденье, которое также снимает нагрузку в ходе длинных поездок. С помощью попеременного__ поднимания и опускания подушки сиденья с регулярным интервалом происходит мобилизация мускулатуры в тазобедренной области и в области поясничного отдела позвоночника, что предотвращает усталость и снимает напряжение.

Эффектная подсветка интерьера, инновационный контурный люк.
Стилистические акценты в салоне создаются элегантными световыми планками в ручках дверей, центральных дверных панелях, карманах и дверных обшивках нового BMW 7-й серии. Новинкой являются плафоны с равномерным распределением преломляемых в призматической структуре световых лучей. Это доступная в качестве опции подсветка покрывает поверхности салона мягким блеском. Гармоничное освещение помогает не только ориентироваться в салоне, но и подчеркивает его высокое качество. Новый опциональный контурный люк благодаря целенаправленному подводу солнечного света и свежего воздуха повышает удовольствие от поездки на новом BMW 7-й серии. Стеклянная поверхность площадью 60 х 92 см делает салон светлее и просторнее, контурный изгиб на передней части, проходящий параллельно передней кромке крыши, оптимизирует внешний дизайн. Закрывающая люк панель сохраняет целостность обшивки потолка, так как благодаря электрическому приводу отсутствует используемая в обычных люках выемка для отодвигания панели. Стеклянный люк и
привод салонной панели оснащены функцией травмозащиты. Новый комбинированный обтекатель кроме этого оптимизирует акустический комфорт контурного люка. При открытом люке он в зависимости от скорости выдвигается на более низкую или более высокую отметку и тем самым подавляет низкочастотные шумы на средних скоростях, а также высокочастотные шумы на высоких скоростях.
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он