Тема: F 01

Re: F 01

Сообщение Серега 12 июл 2009, 11:17

Ясные структуры и большие поверхности придают передней части автомобиля естественность и представительность.
Сдержанно оформленный капот большой площади придает внешнему виду передней части нового BMW 7-й серии ясность и спокойствие. Линии ее контуров спереди сходятся и, так же как и заостренные к центру модули фар, направлены к
"ноздрям" BMW. Это самый яркий дизайнерский признак передней части. Обрамленные передним фартуком, большие "ноздри", расположенные вертикально и очень глубоко, создают впечатление естественности, представительности и независимости. Тот факт, что они не окружены функциональными стыками, усиливает впечатление их точного расположения. Одновременно направленные вверх планки "ноздрей" подчеркивают вертикальную направленность носовой части. Широкий нижний воздухозаборник протянулся по всему фартуку до его краев. Вынесенные далеко наружу, расположенные по краям воздухозаборника противотуманные фары с прозрачными стеклами дополнительно подчеркивают ширину колеи. Это впечатление усиливает хромированная полоса, ограничивающая воздухозаборник сверху. Большие двойные круглые фары формируют типичный для BMW сосредоточенный "взгляд". У нового BMW 7-й серии он особенно выразителен благодаря светящимся кольцам дневного света и дополнительному вытянутому световому модулю, который, подобно глазному веку, перекрывает круглые фары у верхнего края и визуально надрезает их. Следующий элемент нового оформления – это указатели поворота, каждый из которых состоит из восьми светодиодных элементов, расположенных в два вертикальных ряда снаружи около цилиндрических моделей фар.

Изображение

Скульптурные поверхности и точные линии определяют вид сбоку.
К типичным для марки признакам нового BMW 7-й серии относится также современное оформление поверхностей, которое придает седану неповторимый характер. Из умения работать руками, точного использования техники и способности к созданию уникальной внешности автомобиля марки BMW складывается общее впечатление скульптурности. Характерное для BMW взаимодействие вогнутых и выгнутых поверхностей создает эффектную игру света и тени, которая выгодно подчеркивает как энергию и динамику, так и изысканную элегантность автомобиля. Так, создается впечатление, что боковая поверхность плавно и естественно обрамляет заднее колесо автомобиля без видимого крыла. Элегантность боковой стороне придает плечевая линия, протянувшаяся от основных фар на уровне ручек дверей до задних фонарей. Под этой точно проработанной линией боковая поверхность выполнена выпуклой. В нижней части дверей боковая сторона становится вогнутой. Снизу эту поверхность ограничивает высоко расположенная линия порога дверей. Взаимодействие плечевой линии и линии порога визуально удлиняет автомобиль. Кроме того, высоко расположенная линия порога дверей усиливает впечатление особого внешнего изящества автомобиля. Дополнительный эффект обеспечивает хромированный элемент в виде жабр со встроенным боковым указателем поворота в местах перехода от передних крыльев к дверям. У передней кромки этих "жабр" начинается характерная линия арки колеса, которая с плавным изгибом, переходит в линию порога на двери. Этот элемент в форме жабр, подчеркивающий пропорции спортивных автомобилей, указывает на большое расстояние между передней осью и панелью приборов. Понимание точности и способность к деликатному акцентированию отдельных элементов дизайнеры демонстрируют и в других деталях. Модули фар и задние фонари, а также графика боковых окон нового BMW 7-й серии гармонично вписываются в обрамление поверхности кузова. Этот эффект особенно ярко подчеркивает изгиб у основания стойки С, называемый "изгибом Хофмайсткра". Впечатление исключительного качества и одновременно длины графика окон производит благодаря использованию хромированной полосы в качестве окантовки стекол, выполненной в виде цельного элемента.
Все особенности дизайна характерны и для боковых сторон моделей BMW 750Li и BMW 740Li. Благодаря увеличенной на 140 миллиметров колесной базе они дополнительно подчеркивают комфорт в задней части салона. Увеличение длина кузова целиком приходится на зону задних дверей, которые в результате обеспечивают исключительное удобство посадки. Кроме того, обе модели отличаются оригинальным оформлением линии крыши и контурами стоек С. В результате вид сбоку создает общее впечатление, аналогичное седану с обычной колесной базой.

Изображение

Горизонтальные линии в задней части придают силу и уверенность.
Скульптурной формой поверхностей отличается и плавный переход боковых сторон кузова к задней части. Так, характерная выштамповка находит свое продолжение в рассеивателях задних фонарей и отражается на их графической структуре.
Линии крыши ниспадают по боковым сторонам кузова непосредственно до бампера. Тем самым задняя часть обрамлена динамичными линиями, которые придают ей спортивную внешность. Общее впечатление силы и уверенности, которое усиливает широкая колея автомобиля, в задней части создают горизонтально расположенные линии и световые кромки.
При этом собой выразительностью отличается хромированная полоса, расположенная над номерным знаком по всей ширине крышки багажника и соединяющая задние фонари. Параллельно этой хромированной полосе, в которую встроены фонари заднего хода, проходят световые кромки крышки багажника и бампера. Ширину задней части подчеркивают дополнительная структуризация бампера и широко разнесенные отражатели. Задние фонари нового BMW 7-й серии состоят из двух частей и имеют типичный для марки L-образный контур. Внутри фонарей выделяются широкие, расположенные горизонтально световые полосы с объемным эффектом, которые поднимаются к наружным сторонам и тем самым следуют контурам световых модулей.
Световые полосы работают на светодиодных элементах и излучают теплый, однородный свет. Сигнал указателей поворота генерируется по светодиодной технологии. Источником света третьего стоп-сигнала, расположенного у верхней кромки заднего стекла, и фонаря освещения номерного знака также служат светодиоды.

Современный, богатый и гостеприимный салон.
Наряду с комфортом в салоне, который благодаря большому пространству перед коленями и на уровне локтей, а также высоте как спереди, так и сзади соответствует самым высоким требованиям, оформление интерьера нового BMW7-й серии создает впечатление роскоши в ее современной форме. Атмосфера отличается эксклюзивностью, благородством и, прежде всего, гостеприимностью. И формы, и сочетание цветов и выбор материалов символизируют изысканность и гармонию.
Благодаря слегка развернутой к водителю центральной консоли и структуре передней панели, поддерживающей интуитивный контроль над автомобилем, новый BMW 7-й серии демонстрирует типичную для марки ориентацию на водителя. Все оформление салона соответствует характеру автомобиля, который с точки зрения техники и дизайна целенаправленно обеспечивает потребности и комфорт водителю и его попутчикам. Широкое и гармоничное ощущение пространства создают согласованное цветовое оформление передней панели и обивки дверей. Для всего салона характерно горизонтальное цветовое разделение. Нижний край верхней обивки дверей очерчивает изогнутую линию, которая достигает своей низшей точки у стойки В и затем снова плавно поднимается в задней части салона. Этой линии несколько противопоставлена
форма подлокотников в дверях, в результате возникает элегантное сочетание напряженных поверхностей. Изысканные материалы и исключительное качество отделки в салоне нового BMW 7-й серии демонстрируют точность, характерную для ручной работы. Видимые строчки на передней панели и подоконных частях обивки дверей, а также центральные дефлекторы с двойным обрамлением свидетельствуют о трепетном отношении к каждой детали. Передняя панель в стандартной комплектации обтянута вновь разработанной нежной кожей (soft skin) – материалом, мягкая поверхность которого, так же как и структура, не отличается от высококачественной кожи. Впечатление эксклюзивности дополнительно подчеркивает черный цвет и двойная строчка. В качестве опции для передней панели предлагается отделка кожей Nappa. Тесную связь между внешним оформлением и функциональностью обнаруживается, например, в расположении ручки открывания двери, встроенной в хромированную планку обивки двери. Ручка закрывания двери как часть декоративной планки обивки двери также ненавязчиво демонстрирует функциональность. Широкий выбор цветов салона, декоративных планок и обивок сидений обеспечивает условия для индивидуализации автомобиля, ориентированной на личный стиль клиента. Соответствующая комбинация цветов и материалов может особенно ярко подчеркнуть классический, спортивный, элегантный или представительный характер седана. Независимо от выбранного материала акцент создает изысканный блеск хромированной полосы у нижнего края декоративных планок. Впервые для седана BMW класса люкс предлагается декоративная планка с дизайном под алюминий. Кроме того, первой из автопроизводителей компания BMW в качестве материала high tech использует керамику при изготовлении отдельных элементов управления. Вместо металла с гальваническим покрытием керамика в качестве опции предлагается для контроллера системы iDrive, электронного селектора и регуляторов климат-контроля и аудиосистемы. Для нового BMW 7-й серии на выбор предлагается двенадцать цветов кузова.
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он