Тема: F 01

Re: F 01

Сообщение Серега 12 июл 2009, 11:16

Роскошь и динамика в самой инновационной форме: новый BMW 7-й серии.

Масштабы автомобильного прогресса регулярно корректируются. Именно это происходит сейчас. Новый BMW 7-й серии – пятое поколение люкс-седана самого успешного в мире производителя автомобилей класса премиум демонстрирует, насколько совершенным может быть сочетание удовольствия за рулем с изысканным и просторным салоном.
Новый BMW 7-й серии воплощает в себе роскошь, которая вдохновляет, динамику, которая восхищает, и представительность, которая вызывает уважение. Он представляет собой образец стильного дизайна и высочайшего инженерного искусства. Своим прогрессивным характером седан не в последнюю очередь обязан множеству инноваций, направленных на то, чтобы всегда доставлять удовольствие, как водителю, так и пассажирам. Благодаря непревзойденному уровню технологии ходовой части и обновленному выбору двигателей новый BMW 7-й серии в любом варианте создает ни с чем не сравнимое впечатление. Впервые предлагаемое в качестве опции активное рулевое управление комбинируется со встроенной функцией управления задними колесами. В результате обеспечивается новый уровень комфорта управления и маневренности, а также непревзойденная устойчивость в самых динамичных режимах. В стандартной комплектации новый BMW 7-й серии оснащается системой динамического контроля жесткости амортизаторов. Благодаря системе регулирования динамики движения, также в серийном оснащении, водитель нажатием кнопки может изменять жесткость амортизаторов, динамику переключений автоматической коробки передач, а также характеристики педали акселератора и усилителя рулевого управления. В качестве опции предлагается система подавления кренов, действие которой также адаптируется к выбранной программе.

Совершенная комбинация эффективности и динамики, роскоши и инноваций.
При введении на рынок новый BMW 7-й серии будет предлагаться с двигателем V8 и рядным шестицилиндровым агрегатом, оба оснащаются двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина (High Precision Injection), а также первым шестицилиндровым дизельным двигателем нового поколения. Благодаря этим двигателям и ряду мер, повышающих их эффективность, модели BMW 7-й серии, которые разрабатывались в соответствии со стратегией BMW EfficientDynamics, обладают исключительными показателями динамики, расхода топлива и токсичности ОГ среди конкурентов в соответствующих классах. Восьмицилиндровый двигатель BMW 750i, развивающий мощность 300 кВт/407 л.с. в диапазоне 5500 - 6400 об/мин, является самым эффективным и первым в мире двигателем, турбонагнетатели которого расположены в V-образном пространстве между рядами цилиндров. Оба шестицилиндровых варианта развивают мощность, которая до сих пор была доступна только для восьмицилиндровых двигателей, и сочетают этот потенциал с образцовой эффективностью и заметно сниженной массой, которая положительно влияет на баланс автомобиля и его маневренность.
Специально для BMW 740i мощность шестицилиндрового силового агрегата с двойным турбонаддувом была повышена до 240 кВт/326 л.с. при 5800 об/мин. Разработанный заново шестицилиндровый дизель BMW 730d развивает 180 кВт/245 л.с. при 4000 об/мин. Все двигатели соответствуют стандарту токсичности ОГ Евро-5.

Перспективная концепция управления iDrive в BMW 7-й серии.
В области управления автомобильными функциями новый BMW 7-й серии также соответствует своей роли первопроходца во всех сегментах автомобилей. Как и предшествующая модель, в которой впервые была использована инновационная концепция BMW iDrive, новый BMW 7-й серии устанавливает стандарты в управлении функциями автомобиля, оптимизированном по эргономике, эффективности и функциональной логике. Новое поколение системы управления BMW iDrive отличается высоким разрешение графики, отображаемой на контрольном дисплее, новым меню с единой структурой и удобством управления контроллером. Кнопки прямого набора на контроллере теперь позволяют сразу войти в меню функций аудиосистемы, CD, навигации и телекоммуникации. Визуальные функции помощи и последовательное руководство пользователя на дисплее облегчают ориентирование в различных меню.
При использовании функций навигационной системы впечатляют не имеющие аналогов среди конкурентов размер, чистота, верность в передаче деталей и гибкость отображения карт. Предварительный просмотр карт упрощает выбор нужного пункта назначения навигационной системы из списка населенных пунктов. Новая логика управления с расположенными по кругу на дисплее буквами и цифрами ускоряет ввод адресов или телефонных номеров.

Больше безопасности: система предупреждения об опасности при смене полосы движения, активная функция помощи при экстренном торможении и система ночного видения BMW с функцией распознавания пешеходов.
Наряду с комфортом новый BMW 7-й серии благодаря инновационным и частично эксклюзивным системам помощи водителю BMW отличается новым уровнем активной безопасности. Впервые в своем сегменте седан может оснащаться проекционным дисплеем, который проецирует важную для водителя информацию на ветровое стекло. Опциональный круиз-контроль с функцией Stop & Go разгружает водителя и позволяет с комфортом двигаться в ровном потоке по автобану или загородной дороге и, кроме того, при движении с частыми торможениями и разгонами на минимальной скорости в зависимости от ситуации постоянно поддерживает безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Благодаря активной функции помощи при экстренном торможении, входящей в эту систему, можно эффективно снизить опасность аварий, связанных с наездом. Кроме того, компания BMW впервые представляет вновь разработанную систему предупреждения об опасности при смене полосы движения. Для BMW 7-й серии также предлагается система слежения за дорожной разметкой. Обе системы в соответствующих ситуациях предупреждают водителя вибрацией рулевого колеса. Система предупреждения об опасности при смене полосы движения дополнена мигающим светодиодным индикатором на кронштейне наружного зеркала. Используемая с этой системой индикация предельной скорости постоянно информирует о максимально допустимой скорости на текущем участке дороги. Еще одной новинкой является система ночного видения BMW, расширенная функцией распознавания пешеходов. Усовершенствованный экстренный вызов системы BMW ConnectedDrive придает безопасности BMW 7-й серии дополнительную эксклюзивную особенность.

Мировая премьера: неограниченное пользование Интернетом в автомобиле.
Технические новинки в области кондиционирования воздуха, информационно-развлекательных систем и коммуникации, а также дополнительно увеличенное пространство салона BMW 7-й серии создают у водителя и пассажиров совершенно особое впечатление.
Компания BMW первой в мире среди автопроизводителей с помощью системы BMW ConnectedDrive обеспечила возможность неограниченного пользования Интернетом в автомобиле. При этом контроллер и контрольный дисплей системы iDrive становятся онлайновым терминалом, с помощью которого в мировой сети данных можно запросить любую веб-страницу. Кроме того, только в новом BMW 7-й серии система BMW ConnectedDrive в качестве опции обеспечивает дистанционное управление автономным отопителем и вентиляцией с мобильного телефона. Точное поддержание равномерной температуры и отсутствие сквозняков в салоне нового BMW 7-й серии обеспечивает климат-контроль в стандартной комплектации. В качестве опции предлагается 4-зонный климат-контроль, позволяющий задним пассажирам индивидуально регулировать температуру. Комфорт в задней части салона ярче всего подчеркивают модели BMW 750Li и BMW 740Li, которые будут доступны при введении на рынок нового BMW 7-й серии. Они имеют удлиненную на 140 миллиметров колесную базу и наряду с дополнительным пространством для ног и увеличенной внутренней высотой в задней части салона, как в стандартной комплектации, так и в качестве опции оснащаются множеством функций комфорта, которые превращают путешествие в автомобиле в непринужденное или занимательное удовольствие.

Типичная для BMW спортивность в ее самой элегантной форме.
Определяющей темой дизайна нового BMW 7-й серии является гармоничное сочетание элегантности и спортивности. Наряду с длинной базой колес, далеко вытянутым капотом и коротким передним свесом динамичные пропорции нового BMW 7-й серии формируют смещенный назад салон и низкая линия крыши. Обращают на себя внимание вытянутые обводы кузова, которые свидетельствуют о независимом и спортивном характере и одновременно создают впечатление выверенной элегантности. Сбалансированное взаимодействие этих двух признаков наиболее яркое выражение находит в боковых поверхностях.
Напряженные поверхности в области колесных арок и дверей, а также узкая плечевая поверхность, протянувшаяся над боковой выштамповкой от головных фар до задних фонарей, подчеркивают элегантный характер седана. Спортивность внешнему дизайну придает, в частности, салон, который благодаря тонким рамкам окон и стойкам производит впечатление особой легкости. Его силуэт напоминает купе благодаря последовательному пологому переходу от капота к сильно наклоненной стойке А, низкой линии крыши вплоть до плавного изгиба в задней части.
e30 320 была
е30 323 была
е32 730 м30 МКПП http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... 32/bmwvrn/
Аватара пользователя
Серега
Знаток BMW
 
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 09:56
Откуда: Северный р-он