Тема: Кинематографический очерк.

Re: Кинематографический очерк.

Сообщение Fast Blade 09 июл 2009, 00:22

Посмотрел я Трансформеров 2. Очень ждал, очень надеялся и... разочаровался.
Отталкиваясь от первой части режисер решил добавить фильму драматичности и провалил проект в моих глазах. Первая часть как стальной паравоз едет по штампам сюжета и полностью раскрывает все свое "я". Вторая же превращаеться в сумбур, приправленый эмоциями роботов, бестолковыми поворотома, кучей уже неинтересных и не красивых киборгов, и "огромными" межличностыми проблемами людей и людей/роботов.
Все хваленый эффекты, кучи трансформеров теряют свой смысл ибо за происходящим на экране просто невозможно уследить. Когда происходит битва, то я, только благодаря раз 5 пересмотренной 1ой части, угадывал где же тут плохой Старскрим ,а где же тут хороший Айронхайд.
Многие кричат, что фильм изобилует искрометным юмором, который восновном подарен близнецами, но на мой взгляд близнецы больше раздражают бональной тупостью в неактуальные моменты, а юмор Сэма ВитВики больше превратился в сопливое нытье, на тонкой грани с которым он и выигрывал в первой части.
Косательно же роботов еще раз- трансформеры трансформируються уже во все, чем теряют всю свою эстетику. Нахрена, спрашиваеться Оптимусу Прайму быть каличным грузовиком ,если он может быть живой статуей свободы?
Вообщем итог:
2 часа, которые неуспели толком ничего: ни показать роботов и ни дать нам разобраться в них, ни обыграть сюжет, ни блестнуть юмором. Разочарован колоссально.
----------------------------------------
Так же посмотрел "Предложение" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/321842/
И то же очень крепко разочаровался.
Как поклонник комейдии "Однажды в вегасе" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/317889/ я ожидал нечто подобное, только наоборот. Но это вышли типичные сопли про то, как влюбиться специально. За весь фильм посмеялся может минуту, не более. Комичных ситуаций ноль, хотя можно было бы придумать милион, эмоций и разного рода приключений ноль. Поэтому кино разовое.
Вердикт:
Хуже типичного романтический хлам, заслуживающий внимание только в том случае, если есть лишние 300 рублей и красивая девушка, жаждущая вашего охмурения.
А "Однажды в вегасе" несмотревшим очень советую!
e30 '84 M10 5МКПП 318i [blink]Collective Farm Edition[/blink]
Изображение
Аватара пользователя
Fast Blade
Любитель BMW
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:49