Тема: Новости концерна

Google понизил рейтинг BMW до нуля

Сообщение Danks 11 июн 2008, 16:51

09.06.2008
Google понизил рейтинг BMW до нуля




Адрес немецкой веб-страницы автомобилестроительного концерна исключен из поискового индекса по обвинению в манипуляции результатов поисков в системе Google. Цель этих манипуляций, с точки зрения Google, состояла в том, чтобы адрес немецкой страницы BMW в списке найденных ссылок стоял как можно выше.



Как передает DW-world, в концерне BMW удивлены действиями Google. Используемые дорвеи, через которые пользователь в интернете направлялся на определенные веб-страницы BMW, в концерне рассматривают как "сервис для клиентов". Представитель Google же заявил, что использование дорвеев идет вразрез с принципами работы поисковых машин. Концерн BMW, по его словам, отреагировал на критику и изъял спорные страницы из Интернета. "Я думаю, что после переговоров страница bmw.de скоро снова вернется в поисковый индекс".



В результате Google понизил рейтинг BMW до нуля, вследствие чего германоязычный сайт автогиганта не будет выплывать на первой странице результатов поиска.



BBC отмечает, что сайт BMW на немецком языке построен во многом на коде javascript, который Google игнорирует. Поэтому веб-дизайнеры автоконцерна создали отдельную страницу, насыщенную скрытыми ключевыми словами, "застревающими" в фильтре системы.



Однако как только пользователь щелкал на соответствующую ссылку в результатах поиска, он попадал на обычный немецкий сайт BMW Germany, на котором этих ключевых слов намного меньше.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city