Фотогалерея

СообщениеОставленно Danks 05.11.2009 19:04:53
«Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит.
В этом принципиальная разница между собакой и человеком».

Это было февральское утро 2006 года. (Если кто помнит холода той зимы, то поймет, как такой собаке с такой шерстью пришлось на улице). Я выглянула в окно и увидела, как огненно рыжая собака гуляет рядом с мужчиной из соседнего подъезда и его пикинесом. Моя первая мысль была о том, что наконец-то они завели нормальную собаку, я, почему-то, решила, что это щенок бардосского дога. Несколько дней спустя, брат в разговоре упомянул про эту собаку, и выяснилось, что она бездомная. Поэтому я решила, во что бы то ни стало, найти ее. Долго искать не пришлось. В этот же день, выезжая со двора, я увидела рыжею псину, которая еле шла, прижимая хвост. Выскочив из машины, я подозвала бедняжку и протянула ей руку. Она робко подошла и посмотрела на меня глазами полными печали и страдания. Я открыла машину и позволила ей залезть на сиденье, но она стала как вкопанная и только заглядывала в салон со страхом и недоверием. Мне ни чего не оставалось, как взять ее на руки и посадить на заднее сидение авто. Времени не было, чтоб вести ее домой и объяснять маме и бабушке где я взяла это «чудо», поэтому «чуду» пришлось прокатиться со мной по делам. На обратном пути мы заехали в ветеринарную клинику, где по зубам определили, что это взрослая собака, а не щенок бардосского дога. А так же на обратном пути были куплены наряды для собаки в виде ошейника и поводка.
В тот же вечер на прогулке я узнала, что это ни что иное, как питбуль. А сообщила мне эту новость женщина из соседнего дома, у которой несколько лет назад была такая же собака. В пользу принадлежности собаки к этой породе говорил розовый нос, главный аргумент, которым пользовалась женщина. Она так активно и уверенно доказывала свою позицию, что мне пришлось поверить и смириться.
Я знала, что мне не позволят оставить собаку, ни кто не хочет жить рядом с собакой-убийцей. Ведь именно так окрестили эту породу, из-за нападений на человека.
Но мама и бабушка приятно меня удивили. Их не пришлось уговаривать, они сжалились над бедняжкой и позволили ей остаться, но с условием, пока не найдутся хозяева. И так собака, хотя и временно, но обрела дом и заняла свое место в коридоре у стола.
Домашняя собака должна соответствовать статусу – домашняя, поэтому рыжика помыли, покормили и спать уложили. А еще по статусу у собаки должна быть кличка, но так как утро вечера мудренее, мы отложили этот вопрос до следующего дня, а с «первыми петухами» мы в три головы стали думать над тем, как ее назвать. Мой вариант был Перси, так как собака ассоциировалась с персиком, рыжая с розовым животиком, носиком, деснами и даже подушечки на лапках были розовые, как у младенца. Но мама, не долго думая, перебила мне все карты, сказав: «Какая же она Перси, она самая настоящая Мотя». В общем, сошлись на том, что дома Мотя, а на людях Матильда. С этого дня мы привыкали к Моте, а Мотя к нам и к своей новой кличке.
Аватара пользователя
Danks
Admin
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26
Откуда: Воронеж city

Оставленно Guest 16.08.2011 05:16:55
That's not even 10 mntieus well spent!
Guest
 

Оставленно Guest 16.08.2011 13:37:02
WZTfsw <a href="http://vkryeztkzlyw.com/">vkryeztkzlyw</a>
Guest
 

Оставленно Guest 18.08.2011 17:33:31
n65R7N <a href="http://pqyklgwejrib.com/">pqyklgwejrib</a>
Guest
 


cron